Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Кайли Дженнер продает контрольный пакет Kylie Cosmetics владельцу Max Factor

Кайли Дженнер продает контрольный пакет Kylie Cosmetics владельцу Max Factor
Фото: Фото: instagram.com/kyliejenner.

Корпорация Coty Inc. (производитель Max Factor) покупает 51% косметической компании Kylie Cosmetics за 600 миллионов долларов. О сделке с компанией 21-летней сестры светской львицы из США Ким Кардашьян рассказали в совместном пресс-релизе. В Coty бренд Кайли оценили в 1,2 миллиарда долларов. Компанию переименуют в Kylie Beauty, но Дженнер будет лицом бренда.

- Coty Inc. (NYSE: COTY) и Кайли Дженнер объявили сегодня, что вступили в долгосрочное стратегическое партнерство с целью совместного наращивания и дальнейшего превращения существующего косметического бизнеса Kylie в глобальный мощный бренд, - сказано в сообщении.

Сделку закроют в III квартале 2020 финансового года. В Coty ожидают, что чистая прибыль группы вырастет  более чем на 1% за три года после сделки.

Отметили, что Кайли Дженнер принадлежит к числу самых знаменитых людей в мире и самых влиятельных в отрасли красоты. Подчеркнули, что у нее 270 миллионов подписчиков в соцсетях.

Kylie Cosmetics и Kylie Skin, по сообщению Coty, самые быстрорастущие и привлекательные бренды, развиваемые с помощью соцсетей.

- Coty будет нести общую ответственность за развитие портфеля, используя свои знания и возможности в области исследований и разработок, производства, дистрибуции, а также глубокое понимание категорий ароматов, косметики и средств по уходу за кожей. Coty также будет действовать в качестве лицензиата косметических средств, - подчеркнули в корпорации.

Coty контролирует европейская инвестиционная компания JAB Ltd. С января акции Coty (она владеет брендами COVERGIRL, Max Factor, Rimmel, Clairol, Sally Hansen, Bourjois, Sally Hansen, Wella и Nautica) выросли в цене на 81,6 процента. 18 ноября котировки, по данным The Wall Street Journal, поднялись на четыре процента.

В ТЕМУ

Трэвис Скотт: Кайли Дженнер заставила меня пройти через ад, но я в долгу не останусь

Рэпер хочет отомстить семейству Кардашьян за распространение неправдивых слухов.