28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Кайли Дженнер второй год подряд стала самым молодым миллиардером мира

Кайли Дженнер второй год подряд стала самым молодым миллиардером мира
Фото: Фото: instagram.com/kyliejenner

Бизнесвумен и звезда американского реалити-шоу "Семейство Кардашьян" Кайли Дженнер  второй год подряд возглавила рейтинг самых молодых миллиардеров мира по версии Forbes.  Ее состояние оценивается в 1 миллиард долларов. Эту сумму Дженнер заработала благодаря  своей компании по выпуску косметики Kylie Cosmetics. В конце прошлого года младшая из сестер Кардашян-Дженнер продала 51 процент акций этого бренда корпорации Coty за 600 миллионов долларов.

Второе и третье месте в рейтинге занимают сестры Александра и Катарина Андерсен. Девушки владеют акциями (по 42% каждая) норвежской инвестиционной компании Ferd, которую основал их отец.

В марте 2019-го Forbes назвал Дженнер самым молодым миллиардером в истории. 22-летняя девушка заработала 1 миллиард долларов быстрее, чем программист Марк Цукерберг. Создатель Facebook возглавил этот рейтинг в 23 года. 

Справка "КП"

Кайли Дженнер впервіе засветилась на экранах в реалити-шоу “Семейство Кардашьян”, в котором снимается вместе со своей семьей с 2007 года. С 2010 года девушка начала карьеру модели - рекламировала одежду и участвовала в фотосессиях для таких изданий, как OK! и Teen Vogue, позже вместе с сестрой Кендалл запустила собственный бренд одежды Kendall & Kylie и создала косметическую марку Kylie Cosmetics.

С весны 2017 года девушка встречалась с американским рэпером Трэвисом Скоттом. У пары есть 2-летняя дочь Сторми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рики Мартин впервые показал лицо семимесячного сына

Мальчик родился 30 октября 2019 года.