Загрузить еще

Сценарий нового фильма о Джеймсе Бонде снова перепишут

Сценарий нового фильма о Джеймсе Бонде снова перепишут
Фото: Фото: кадр из фильм/ Кинопоиск

Новый юбилейный фильм про агента-007 Джеймса Бонда будет комедийным, сообщает The Guardian с ссылкой на анонимный источник. По данным газеты, к работе над кинокартиной приступила актриса Фиби Уоллер-Бридж, ранее создавшая сценарий к сериалам "Дрянь"и "Убивая Еву".

По словам инсайдера, к работе над фильмом автора пригласил исполнитель главной роли Джеймса Бонда Дэниел Крэйг. Сообщается, что Крэйг и Уоллер-Бридж уже успели обсудить, как улучшить сценарий. По мнению исполнителя роли агента-007, фильму не хватало юмора. Крэйг попросил сценариста проявить остроумие и добавить причудливости сценарию.

Фиби не первая, кто взялся за изменение сюжета картины. Идею юбилейного “Бонда” изначально придумали Дэнни Бойл и Джон Ходж, которые вскоре покинули проект из-за творческих разногласий с продюсерами. Тогда студия Two Brothers Pictures, работавшая над картиной, решила полностью перезапустить производство с постоянными авторами франшизы Нилом Пёрвисом и Робертом Уэйдом, но не сложилось.  В качестве нового сценариста был утвержден режиссер Скотт З. Бернс, вариант сюжета которого не удовлетворил Дэниела Крэйга. Решив в очередной раз не откладывать работу над фильмом, Крэйг обратился к актрисе Фиби Уоллер-Бридж с просьбой написать сценарий.

Фиби Уоллер-Бридж является создателем и главной актрисой в сериалах "Дрянь", "Убийство на пляже". Ранее Фиби писала сценарий к сериалу "Сожители" и снималась в фильме "Прощай, Кристофер Робин".

Съемки фильма "Бонд 25" должны начаться в течении двух недель. На данный момент кинокартина находится на этапе пре-продакшена. Подготовка к фильму уже началась в Италии, Норвегии и на Ямайке, а также в киностудии “Пайнвуд” в Великобритании. Планировалось, что премьера фильма состоится 14 февраля 2020 года, но впоследствии дата показа была перенесена на 8 апреля 2020 года.

Читайте также 

Джеймса Бонда не пускают на экраны

Перенос премьеры, очевидно, связан с тем, что продюсеры оказались недовольны сценарием.