28501
0
18 марта
Загрузить еще

Экс-супруга Остапчука прокомментировала его слова о психологической экспертизе

Экс-супруга Остапчука прокомментировала его слова о психологической экспертизе
Фото: instagram.com/olenavoychenko

На днях телеведущий Владимир Остапчук подтвердил, что подал запрос в службу опеки на проведение психологической экспертизы его бывшей жены Елены Войченко. В разговоре с Катей Осадчей он уточнил, что причиной этому якобы являются некие "нерешенные вопросы" между экс-супругами. В ответ на это Елена заявила, что Остапчук давно говорит детям, что у них появится "новая мама".

- Возможности отказаться нет, так как это официальный запрос, и я должна это сделать. Конечно, я готова ее пройти, Владимир это свое желание озвучил еще в начале карантина. Достаточно давно он говорит, что у Эмилии появится новая мама, с Эваном он эти моменты не обсуждает. Говорит, что новая мама будет лучше. Конечно, я протестую против такого мнения. Видимо, Владимир хочет доказать это с помощью экспертизы, - рассказала девушка в интервью "Ранку з Україною".

При этом Войченко добавила, что не против общения отца с детьми, а хочет, чтобы телеведущий не травмировал их подобными разговорами.

- Я уверена, что дети должны общаться с отцом. Вопрос лишь в том, каким образом это будет происходить. Нужно сделать все, чтобы не травмировать детей. Сейчас позиция, что у них появится новая лучшая мама - достаточно травматична. И я стараюсь объяснить ему, что таким образом это делать нельзя. Пока мне это не удается - уточнила Елена.

В свою очередь, Владмир заявил, что психическое здоровье детей является для него приоритетом, а слова экс-супруги назвал "нечестной манипуляцией и клеветой".

- Это клевета, полная ложь, вымысел и нечестная манипуляция, в которую Елена вплетает наших детей. Считаю, что это недопустимым! Это выходит за всякие рамки! Все прекрасно знают, как я отношусь к своим детям. Их здоровье, в том числе психическое, для меня является приоритетом. Поэтому подобного рода мысли мне и в голову не могли прийти, не говоря уже о том, чтобы я их озвучивал, - заверил телеведущий. - Мне остается только догадываться, зачем Елене распространять неправдивую информацию обо мне. Я это могу назвать одним словом - клевета. Я считаю, что мама у детей только одна и она для них самая лучшая! И точка.

Сейчас дети шоумена живут вместе с мамой, а сам Остапчук встречается с новой избранницей по имени Кристина. Девушке 33 года, она работает нотариусом. Пара познакомилась на свадьбе в Италии, ведущим которой был Владимир. Позже возлюбленные встретились за кулисами проекта "Танцы со звездами", а спустя 2 недели улетели на отдых в Париж.

История развода

О разводе Остапчука и Войченко стало известно в октябре 2019-го. Супруга шоумена долго не комментировала разрыв и не делилась подробностями расставания, но позже решила придать огласку этой теме. Елена заявила, что причиной разрыва отношений стали многочисленные измены Владимира. Пару официально развели 6 марта 2020 года. Сейчас они поддерживают отношения ради детей и часто идут на компромиссы. 

Справка "КП"

Елена и Владимир были вместе 12 лет. Экс-возлюбленные воспитывают двоих детей: шестилетнюю Эмилию и двухлетнего сына Эвана-Александра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юлия Барановская осталась без возлюбленного

Российская телеведущая разошлась с мужчиной, с которым была больше 2 лет.