28501
0
24 апреля
Загрузить еще

СМИ: Принц Гарри обратился к отцу с просьбой финансово помочь его семье

СМИ: Принц Гарри обратился к отцу с просьбой финансово помочь его семье
Фото: Фото: REUTERS

После отказа от королевских полномочий принц Гарри и Меган Маркл столкнулись с финансовыми трудностями. В итоге герцогу Сассекскому пришлось обратиться к своему отцу, принцу Чарльзу, за финансовой помощью. Об этом сообщает The Times Hub со ссылкой на источник.

- Материальные затруднения у супругов возникли после того, как они переехали в США. Гарри не имеет постоянной работы, а его супруга не получает выгодных предложений по съемкам, и они вынуждены просить помощи у родных, - говорится в сообщении.

По словам инсайдера, герцоги ожидали, что налогоплательщики продолжат обеспечивать счета за них. Однако этого не случилось, да и президент Штатов заявил, что охрану паре оплачивать государство не будет. Поэтому на них еще и расходы на службу безопасности. Источник также рассказал, что Гарри даже пришлось продать три своих охотничьих ружья, за которые он выручил 180 тысяч долларов.

Меган Маркл и принц Гарри задолжали Великобритании более 2 млн фунтов

Супругов обязали вернуть в казну Суверенного гранта сумму, которая была потрачена на ремонт их британской резиденции Фрогмор-хаус. Им понадобится более десяти лет, чтобы погасить долг.

- Коттедж был перестроен с учетом всех пожеланий Гарри и Меган, и обошлось все это в 2,4 миллиона фунтов стерлингов. Герцоги уже начали выплачивать долг. Первый платеж составил 18 тысяч фунтов стерлингов, - говорится в сообщении.

Эта сумма распространяется и на следующие платежи. Таким образом, в течение 11 лет супруги ежемесячно будут переводить такую сумму в британский бюджет. Если же финансовое положение позволит, то Меган Маркл и принц Гарри смогут закрыть долг раньше срока.

Ранее "КП в Украине" писала, что 31 марта герцоги официально покинули королевскую семью. Теперь они финансово независимы, что дает возможность супругам вести собственную коммерческую деятельность и получать официальную оплату за работу. Если ранее Меган пришлось отказаться от карьеры актрисы ради вхождения в королевскую семью, то теперь она сможет вернуться кинематограф. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Меган Маркл и принц Гарри переехали из-за заговора королевской семьи против них.

Друзья пары рассказали о настоящей причине отказа от полномочий.