28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Бывшая жена Марата Башарова: Он настроил ребенка против меня

Бывшая жена Марата Башарова: Он настроил ребенка против меня
Фото: Фото: Борис КУДРЯВОВ.

Третья жена Марата Башарова, 33-летняя Елизавета Шевыркова, впервые дала интервью и рассказала о причинах развода с российским актером. Молодая женщина пришла на телеканал "Россия 1" и призналась Андрею Малахову, что позволяла Марату общаться с сыном Марселем, несмотря на то, что благоверный сломал ей нос. У матери мальчика было одно условие: Башаров должен быть трезв. Однажды актер это правило нарушил (Шевыркова догадалась об этом, общаясь с бывшим по телефону). Елизавета сразу же выехала к сыну.

Сыну Елизаветы Шевырковой и Марата Башарова Марселю уже три года. Фото: instagram.com/elizavetabasharova

- Я говорю: "Хорошо, я еду за ребенком". Конечно, вместо того, чтобы оставиться и нет пить, он изрядно подвыпил, я это видела. Естественно, я приезжаю, а он уже настроил ребенка против меня. То есть начал ему говорить: "Скажи маме, что я не пьяный". У меня ребенок вообще таких слов не знал до этого. И вот, получается, стоит испуганный ребенок (душа его разрывалась в тот момент, сердце), он и к маме – понимает, что мама стоит… А меня захватывали такие эмоции, потому что я понимаю, что сейчас ставни вот эти опустятся, я останусь на улице. То есть я даже машину не выключила, я оставила открытыми двери, чтобы быстро эвакуироваться, а ребенок с отцом пьяным останется там. И я ничего не могу, я стою одна. Меня, естественно, охватывает ну буря эмоций. Еще я увидела на полке гаража кучу вина и понимаю, что сейчас пьянство продолжится, но с ребенком, а это просто опасно для ребенка. Естественно, я говорю: "Марсель, иди ко мне". Марсель говорит: "Я не пойду". Я говорю: "Пожалуйста, ну я тебя никогда не обманываю". Я не могла подобрать слов, как ребенку объяснить, что ему там сейчас опасно оставаться. А он вроде бы хочет, он же редко папу видит. Ну, слава Богу, что у меня слезы, и ребенок побежал ко мне. Мы погрузились и поехали. Всю дорогу у меня ребенок плакал, потому что это травма. Мать-ехидна забрала, понимаешь? А что папа? Папа стоит. Он же не понимает. А Марат еще продолжал, видя меня в таком состоянии, меня снимать, - рассказала Шевыркова.

После этого Башаров, по словам Елизаветы, продолжил пить, и выложил в 04:00 видео в соцсети и написал несколько уничижительных постов о ней.

- А он проснулся и взял удалил. Все хорошо, - добавила Елизавета.

Свои поступки Башаров оправдывал странным способом.

- Он даже придумал себе второе имя — Игорь Леонидович. Говорил: "Это Игорь Леонидович себя так ведет, а я Марат Алимжанович так себя вести не могу", - рассказала Шевыркова.

Марат Башаров и Елизавета Шевыркова с сыном Марселем когда-то жили, как в сказке. Фото: instagram.com/elizavetabasharova

Последняя встреча актера с сыном, о которой рассказала Елизавета, случилась несколько недель назад. Елизавета призналась, что пыталась закодировать мужа.

- Он говорил: "Слушай, ну дваждый уже пытался, код не подобрали. Вряд ли получится". Я не буду больше так, - поделилась Шевыркова.

Елизавета добавила, что отношения начинались, "как в сказке". И отметила, что сейчас у Башарова Рамадан, поэтому он не пьет. В священный месяц актер ежегодно держит себя в руках. Поэтому в конце программы Елизавета попросила мужа взять себя в руки и постоянно вести себя, как положено хорошему отцу. Елизавета даже встретилась с бывшей женой Башарова, Екатериной Архаровой. Экс-супруга актера первой написала Шевырковой и предложила поддержку, но та ответила не сразу, опасалась.

При этом Башаров уверяет, что хотел бы вернуть семью.

- Я люблю ее, и она меня любит. Мы продолжаем общаться, вместе отдыхаем, но я хочу вернуть ее, чтобы мы снова стали полноценной семьей. К сожалению, пока не выходит, - рассказал артист в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Справка "КП"

Башарову 45 лет. Артист состоял в гражданском браке с киноагентом Елизаветой Круцко. От этих отношений у него есть 15-летняя дочь Амели. В 2014 году телеведущий женился на актрисе Екатерине Архаровой. Счастье разрушилось спустя несколько месяцев. По словам дяди Архаровой, муж избил ее до состояния комы, а потом выставил за дверь. Шевыркова познакомилась с Башаровым по интернету в 2016-м, а спустя год пара сыграла свадьбу.

Шевыркова подала на развод с Башаровым в феврале 2019-го после полутора лет брака. Причиной для расставания пары послужило пьянство и рукоприкладство актера. После очередного скандала, тот сломал нос бывшей жене. По словам брата Шевырковой, артист дважды поднимал на нее руку. В 2017 году, сразу после рождения ребенка, женщину доставили в больницу с серьезной травмой руки. Но тогда Лиза не захотела предавать инцидент огласке, а, наоборот, рассказывала журналистам, какой Мурат заботливый отец. Пара официально развелась в марте 2019-года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эмин Агаларов разводится со второй женой. Ему приписывали роман с Ани Лорак

Агаларов – не только известный певец, но и организатор музыкального фестиваля "Жара", который каждое лето проходит в Баку. Был женат на дочери президента Азербайджана.