28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Путин наградил Орденом дружбы народов звезду сериала "Сваты" Федора Добронравова

Путин наградил Орденом дружбы народов звезду сериала
Фото: Фото: instagram.com/dobronravov.fedor

Известный российский актер Федор Добронравов был награжден Орденом дружбы народов. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Документ был опубликован 16 апреля на сайте российской Государственной системы правовой информации. 

Такие же награды получили звезда сериала "Каменская" Елена Яковлева и актриса Светлана Рябова.

Добронравов находился в списке лиц, которые, по мнению Минкульта Украины, угрожают национальной безопасности. Летом 2019 года его оттуда исключили. Также с 2017 года ему был на 3 года запрещен въезд в Украину, однако в прошлом году суд отменил это решение.

Орденом дружбы народов России награждают за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами; за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей; за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России; за трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики; за плодотворную деятельность по развитию науки, образования, здравоохранения и культуры; за большой вклад в реализацию совместных с Российской Федерацией крупных экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику Российской Федерации; за широкую благотворительную деятельность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Студия "Квартал 95" подтвердила съемки продолжения "Сватов"

Даты выхода сериала в эфир пока неизвестны.

Новости по теме: Федор Добронравов Сваты