Загрузить еще

Из-за коронавируса "Территория А" ищет новую дату для концерта, а "Квартал 95" переносит съемки шоу

Из-за коронавируса
Фото: Фото: instagram.com/improv_live

С завтрашнего дня на территории всей Украины вводится трехнедельный карантин в связи со вспышкой коронавируса. Чтобы избежать распространения Covid – 19 Кабмин обязал ограничить проведение массовых мероприятий с 200 и более человек до 3 апреля 2020 года. “КП в Украине” узнала, какие концерты, спектакли и шоу киевляне и гости столицы  могут не увидеть в ближайший месяц.

 КОНЦЕРТЫ И СЪЕМКИ ШОУ

“Территория А. 25 років” – 17 марта, ДК КПИ

Статус: концерт перенесен

- Мы (концертная площадка – Авт.) закрыты с сегодняшнего дня. Даже те концерты, которые были запланированы на выходные отменены, - рассказала нам в беседе сотрудница ДК.

В свою очередь, автор и  ведущая программы Анжелика Рудницкая в соцсетях заявила, что концерт не отменен, а будет перенесен на другое число.

- Мы, как вежливые граждане Украины не отменяем концерт, а переносим его на другое число. Обязательно сообщу вам, как только буду знать. Сегодня вечером мы проводим совещание. Я надеюсь, что уже завтра смогу рассказать вам, когда мы с вами встретимся, - сказала Рудницкая в видеообращении в Фейсбуке.

Планировалось, что в честь юбилея первого в Украине музыкального хит-парада свои песни споют звезды, которые начинали свой творческий путь вместе с “Территорией А”: Марина Одольская, Ван Гог, Аква Вита, The Вйо, группа СТЕП, EL Кравчук, Виктор Павлик, Камалия, Табула Раса, Оксана Билозир, Павло Зибров.

NOTHING BUT THIEVES – 21 марта, Editors 1 апреля,  StereoPlaza

Статус: решение не принято

- На данный момент мы ждем информацию от организаторов. Решение по этому вопросу вскоре примет руководство, - ответили нам представители площадки.

Британская рок-группа NOTHING BUT THIEVES дважды приезжала к нам с выступлениями. Концерты коллектива отгремели в рамках киевского фестиваля UPark Festival в 2016 и 2019 году. А а начале 2020-го ребята объявили о своем первом туре по городам Украины. Кроме Киева, концерт группы также запланирован  20 марта во Львове и 23 марта в Харькове.

Группа Editors впервые дала концерт в Украине в 2017-м в рамках фестиваля Zaxidfest, а спустя два года анонсировал выступление в Киеве. Коллектив планировал презентовать в столице свой новый альбом Black Gold. Ранее музыканты сняли в Киеве клип на сингл Frankenstein.

Концерт Nothing but Thieves запланирован на конец марта Фото: instagram.com/nothingbutthieves 

Тима Белорусских -  25 марта, Дворец Спорта

Статус: решение не принято

- Сейчас мы не может предоставить вам такую информацию, потому что решения об отмене или проведении мероприятий принимаем не мы, а госорганы, - сообщили нам сотрудники дворца спорта.

Тима Белорусских стал популярным в интернете благодаря песне "Мокрые кроссы", "Незабудка", треку "Витаминка" и новому альбому "Твой первый диск - моя кассета". Первый концерт артиста в Украине состоялся 30 мая 2019 года.

Концерт Тимы Белорусского пока под вопросом Фото: instagram.com/timabelorusskih 

“Человек года 2019” -  21 марта, Национальная опера Украины

Статус: решение не принято

- Мы попросили всех дать нам сутки, чтобы мы хоть как-то восприняли эту информацию. Пытаемся понять, стоит ли переносить мероприятие, на какое число и вообще будем ли мы это делать, - рассказал нам сотрудник пресс-службы конкурса.

Общенациональная премия “Человек года” проводится с 1995 года. Ежегодно золотыми статуэтками награждают победителей в 20 номинациях. Среди них “Городской глава года”, “Финансист года”, “Меценат года”, “Спортсмен года”.

Премия YUNA 2020 -  24 марта, Дворец “Украина”

Статус: премия перенесена

- Премия будет перенесена. Новую дату церемонии вручения наград объявим чуть позже, - сообщили на запрос “КП в Украине” сотрудники пресс-службы YUNA.

"YUNA" - национальная музыкальная премия в Украине. Она ежегодно проводится с  2011 года. Номинантов и победителей премии определяет более 80 членов жюри. Ранее ее лауреатами стали певица Джамала, Дима Монатик, группа “The Hardkiss”, MARUV, Тина Кароль.

Премию Yuna могут перенести Фото: instagram.com/yunaawards 

Improv Live Show – 29 и 30 марта, Regent Hill

Статус: съемки шоу перенесены

- Съемки переносятся, но когда они будут информации пока нет, - ответили нам  в пресс-службе студии “Квартал 95”.

Improv Live Show — это юмор-шоу от студии “Квартал 95”, которое транслирует Новый канал. По словам создателей проекта, важным элементом шоу является отсутствие сценария и импровизация. Темы для новых сценок предлагают зрители.

Съемки Improv Live Show перенесли Фото: instagram.com/improv_live 

ТЕАТРЫ

Мартовские спектакли на основной сцене - Национальный драматический театр им. Франко

Статус: перенесены

- Уважаемые зрители, согласно решению Кабинета Министров Украины, которые должны обезопасить украинцев от COVID -19, спектакли основной сцены перенесены на июнь. Гастроли театра в г. Сумы и Чернигове отменены. Спектакли  на камерной сцене будут идти согласно мартовской афише. Все билеты действительны, - сказано на сайте театра.

Согласно афише, в марте в театре было запланировано 20 спектаклей, среди которых "Кайдашева сім'я", "Наталка Полтавка" и "Бременские музыканты".

Мартовские спектакли на основной сцене - Национальный театр русской драмы им. Леси Украинки

Статус: перенесены

- С завтрашнего дня все спектакли, которые проходят на основной сцене, будут перенесены на июнь. Новый график спектаклей зрители смогут посмотреть на сайте театра. Все запланированные спектакли на “новой сцене” и “сцене под крышей” пройдут по утвержденным ранее датам, - сообщили нам представители театра.

С 12 марта по 3 апреля в театре было запланировано 56 представлений, среди которых “Вишневый сад”, “Джульетта и Ромео”, “Волшебник Изумрудного города”, “Деревья умирают стоя”.

Сезон спектаклей в киевских театрах продололжится в июне на июФото: http://ft.org.ua/

СПОРТ

Футбол

23-й  и 24-й тур Чемпионата Украины по футболу - 14, 15 и 21 марта 

Статус: состоится

Запланированные на март два тура УПЛ  пройдут без болельщиков из-за карантина. Об этом и сообщило издание sport.ua

- По данным наших источников в Доме Футбола, на данный момент вопрос о приостановлении футбольного чемпионата Украины не стоит на повестке дня, - пишет издание.

Товарищеские матчи Франция – Украина, Украина -Польша - 27 и 31 марта

Статус: состоится

Национальная борная Украины и Франции сыграет футбольный матч  на стадионе "Стад де Франс" (Сен-Дени) при пустых трибунах. Эту информацию официально подтвердила Украинская ассоциация  футбола и французская футбольная федерация.  Из-за угрозы распространения китайского коронавируса такое же решение приняло польское правительство. Матч между Украиной и Польшей состоится  на Силезском стадионе в Хожуве 31 марта.

Товарищеские матчи по футболу Украины с Францией и Польшей можно будет посмотреть только по телевизору Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

Биатлон 

Этап Кубка Мира, Контиолахти, Финляндия -  с 12 по 15 марта

Статус: состоится

Этап соревнований по биатлону в Контиолахти пройдет в присутствии зрителей. Финские власти не давали рекомендации по ограничению посещений публичных мероприятий, поэтому соревновательные гонки продолжаться в соответствии с первоначальными планами.

Этап Кубка мира, Холменколлен, Норвегия - с 20 по 22 марта

Статус: решение не принято

Заключительный этап Кубка мира по биатлону в Холменколлене может не состоятся из-за коронавируса. О том, будут ли проводиться соревнования в течении нескольких дней примет Международный союз биатлонистов (IBU). 

"Международный союз биатлонистов принял во внимание рекомендацию властей Норвегии отменить все мероприятия в стране с числом участников свыше 500. Мы и организаторы этапа находимся в постоянном контакте с властями для уточнения деталей и решения вопросов. В частности, будет ли этап вообще проведен", - цитирует sport.ua сообщения IBU.

Проведение Заключительного этапа Кубка мира по биатлону пока под вопросом. Фото: biathlon.com.ua

Легкая атлетика

Чемпионат мира по легкой атлетике

Статус:  перенесен

Чемпионат мира по легкой атлетике, старт которого был запланирован 13  на марта в Нанкине перенесли на год из-за китайского вируса.  В своем заявлении Всемирная легкоатлетическая ассоциация сообщила, что не хочет подвергать спортсменов и тренеров опасности:

- Мы рассмотрели возможность перенести чемпионат в другую страну и хотели бы поблагодарить города, которые добровольно согласились принять у себя планетарный форум. Но, учитывая факт, что распространение вируса все еще продолжается, решили не использовать этот вариант развития событий. Зимний сезон проходит в узкий временной промежуток (до конца марта), поэтому мы постараемся найти окно в 2021 году. 

Чемпионат мира по легкой атлетике перенесли на 2021 год Фото: noc-org.ua 

Хоккей

1/4 финала Чемпионата Украины по хоккею - 14-15 марта, Белая Церковь и Харьков

Статус: состоится

В отличие от других видов спорта, соревнования в украинской коккейной лиге отменять не стали. В первом первом четвертьфинальном матче плей-офф "Белый Барс" (Белая Церковь) победил "Ледяных Волков" (Киев) со счетом 4:2. 14 марта состоится ответный матч команд в Белой Церкви. После них матч 1/4 финала сыграют "Днепр" (Херсон) - "Динамо" (Харьков). Поединки состоятся 12 и 15 марта.

Украина провела первые матчи четвертьфинала плей-офф по хоккею Фото: ФМХР 
Подробнее на "Чемпионате":https://www.championat.com/biathlon/news-3993205-reshenie-po-voprosu-provedenija-etapa-kubka-mira-v-norvegii-mozhet-byt-prinjato-12-marta.html?utm_source=copypaste

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

KAZKA перенесла гастроли по Украине из-за коронавируса

Новые даты концертов коллектив объявит позже.