28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В Японии отменили новый сезон Недели моды из-за коронавируса

В Японии отменили новый сезон Недели моды из-за коронавируса
Фото: Фото: instagram.com/rakutenfwt/ Daichi Saito

Неделю моды в Японии отменили из вспышки китайского вируса. Об этом пишет Business of Fashion со ссылкой на организаторов мероприятия.

Новый сезон Rakuten Fashion Week в Токио был запланирован на 16-21 марта, но из-за увеличения количества зараженных шоу решили не проводить. По состоянию на воскресенье, в стране было зарегистрировано 241 случай инфицирования и пять смертей.

Ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ распорядился закрыть все школы на месяц из-за эпидемии китайского вируса. Правительство страны также предпринимает все возможные меры по предотвращению распространения COVID-19 накануне Олимпийских игр, запланированных на июль 2020-го.

История вопроса

Вспышка китайского вируса уже вынудила отменить или перенести ряд громких мероприятий в Европе: Венецианский карнавал, который планировали завершить 25 февраля, был закрыт на два дня раньше.  Выставка Mobile World Congress в Барселоне была отменена, а модный дом Giorgio Armani в рамках миланской Недели моды заменил дефиле на публику видеоэфиром.

Французский модный дом Chanel отложил показ новой коллекции в Пекине, а подготовку к этапу кубка Гран-при Формулы-1 приостановили из-за коронавируса. Международный олимпийский комитет также задумался о том, стоит ли проводить Олимпиаду-2020 в Токио. Окончательное решение по этому вопросу примут в мае.

По состоянию на 1 марта,количество больных в мире составило 89 072 человека, из них 80 026 зафиксированы на материковом Китае. Второй страной по количеству заболевших является Южная Корея, где заразились 4 212 человек.

В результате инфицирования коронавирусом умерли 3048 человек, выздоровели – 45 074. Самое большое количество смертей и выздоровлений зафиксированы в китайской провинции Хубэй. В Италии заболели 1694 человека, умерли 34, выздоровели – 83.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Нидерландах задумались о переносе “Евровидения 2020” из-за коронавируса

Проведение конкурса запланировано в Роттердаме в начале мая.