28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Дом Chanel отложил показ в Пекине из-за эпидемии коронавируса

Дом Chanel отложил показ в Пекине из-за эпидемии коронавируса
Фото: Фото: instagram.com/chanelofficial

Французский модный дом Chanel отложил показ новой коллекции Métiers d’Art в Пекине из-за вспышки коронавируса.  Об этом сообщает издание WWD со ссылкой на официальное заявление бренда.

- Учитывая текущую ситуацию и следуя указаниям китайских властей, Chanel откладывает запланированный на май повтор показа коллекции Métiers d’Аrt 31 rue Cambon в Пекине до более позднего и более подходящего момента, - говорится в официальном заявлении. - Шанель внимательно следит за ситуацией. В первую очередь это здоровье и благополучие своих команд и клиентов.

Ранее модный дом Prada также заявил, что отложит показ в Японии, запланированный на 21 мая, из-за распространения в стране коронавируса.

По состоянию на 17 февраля число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Китае достигло 70 548 человек, из них 1 770 человек скончались, 10 844 вылечились. За последние сутки в Китае скончались 105 человек и выявлены более двух тысяч новых случаев заболевания. 

Коллекция Métiers d’Art креативного директора Chanel Виржини Виар была впервые представлена в декабре в Париже. Затем ее планировали показать в Пекине и Лондоне в рамках недели моды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Майли Сайрус, Белла Хадид и Джиджи Хадид закрыли Неделю моды в Нью-Йорке

По традиции Fashion Week закончился показом от Марка Джейкобса.