Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Королева Елизавета II подписала закон о Brexit

Королева Елизавета II подписала закон о Brexit
Фото: Фото: REUTERS

Королева Елизавета II 23 января подписала законопроект о Brexit. Об этом сообщает Sky News. С подписью королевы документ получил статус британского закона.

В среду Верхняя палата парламента Великобритании - Палата лордов ратифицировала ранее принятое Нижней палатой соглашение о выходе из ЕС. "Мы обещали реализовать "Брексит", и мы находимся на пути к выходу 31 января", - сообщил министр по вопросам выхода Великобритании из ЕС Стивен Баркли.

После подписания закона королевой последнее слово за Евросоюзом. 24 января на церемонии в Брюсселе документ о Brexit подпишут руководители Европейского совета и Европейской комиссии. 

Затем документ должен ратифицировать Европейский парламент. Скорее всего, на заседании 29 января. После этого 31 января Великобритании официально покинет Евросоюз.

Накануне Владимир Зеленский, выступая на форуме в Давосе, в шутку допустил, что Украина может занять место Великобритании в Евросоюзе.

Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук обсудил с послом Британии Мелиндой Симонс сотрудничество между странами после выхода Соединенного Королевства из Европейского союза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После "Брексита" европейцы лишатся в Англии миграционных привилегий