28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Принц Уильям и Гарри отреагировали на информацию об их испорченных отношениях

Принц Уильям и Гарри отреагировали на информацию об их испорченных отношениях
Фото: Фото: Facebook The Royal Family

Принц Уильям и принц Гарри опровергли информацию о том, что они стали чужими друг другу и, что их отношения испорчены. По их словам, новость, опубликованная в Times является "оскорбительной" и "вредной". Об этом сообщает издание Independet.

- В британской газете сегодня прозвучала лживая история, которая рассказывает об отношениях между герцогом Сассексским и герцогом Кембриджским. Для братьев, которые так глубоко занимаются проблемами, связанными с психическим здоровьем, использование языка подстрекательства таким образом оскорбительно и потенциально вредно, - заявили герцоги.

О напряженных отношений между братьями стали говорить сразу после прихода в королевскую семью Меган Маркл. Инсайдеры даже утверждали, что переезд герцогов Сассекских с Ноттингемского коттеджа в отдельную резиденцию в Виндзоре связан со "спорами" принца Уильяма и принца Гарри. Поговаривали, что американская актриса якобы не сдружилась с Кейт Миддлтон.

В документальном фильме о "Гарри и Меган: африканское путешествие" принц также опроверг слухи о разногласиях в отношениях с братом. По его словам, конфликты между ними все же случаются, однако, они не столь серьезны, как пишут СМИ. Большинство из них выдуманы и не имеют ничего общего с реальностью.

- Неизбежно случается всякое. Но мы братья и всегда будем братьями. Конечно, сейчас у нас разные пути. Но я всегда буду рядом с ним и знаю, что он всегда будет рядом со мной. Мы не видимся так часто, как раньше, потому что мы оба заняты, но я очень его люблю, - признался принц Гарри.

8 января герцоги Сассекские прокомментировали слухи о переезде в Канаду. На сайте супругов опубликовали официальное заявление о решении сложить королевские полномочия и перехать в Северную Америку. По их словам, решению предшествовали "долгие месяцы размышлений и дискуссий", а причиной стало желание обрести финансовую независимость.

По информации СМИ, супруги не обсуждали свое решение с другими членами королевской семьи. Однако близкий друг пары опроверг эту информацию. Репортер ITV Том Брэдби, который снял документальный фильм об их визите в Южную Африку, заверил, что близкие Меган и Гарри были в курсе переезда герцогов Сассекских.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Британцы рассказали, какие вопросы рассмотрят на семейном совете королевской семьи.

13 января они соберутся, чтобы обсудить переезд Меган Маркл и принца Гарри в Канаду.