28501
0
Загрузить еще

Друг Меган Маркл и принца Гарри назвал настоящую причину их переезда

Друг Меган Маркл и принца Гарри назвал настоящую причину их переезда
Фото: Фото: Инстаграм

Репортер ITV Том Брэдби, который снял документальный фильм о визите Меган Маркл и принца Гарри в Южную Африку, рассказал о причине решения супругов переехать в Канаду и отказаться от ряда королевских полномочий. Об этом сообщает HELLO!

- За этим стоит "раскол" внутри их большой семьи. Меган и Гарри на самом деле говорили о своих планах своим родственникам на протяжении трех недель до заявления. Об этом знали и королева Елизавета, и принц Чарльз, и принц Уильям, - заверил он.

Выступая на ITV News, Том объяснил, что королевская семья настаивала, чтобы Гарри изложил свое решение в письменном виде. Иначе этот вопрос не рассмотрели бы. Однако тот не хотел этого делать из-за того, что пояснительное письмо могут опубликовать в открытых источниках. 

- Гарри все-таки сделал так, как захотели его родственники, и письмо и вправду "утекло". Что касается официального заявления, то они прекрасно знали, что происходит, - объяснил Брэдби. 

По словам Тома, герцогам Сассекским приходилось выслушивать много резких слов в свой адрес от членов королевской семьи. Супруги считают, что их просто хотели "выжить", поэтому и приняли важное решение о переезде.

8 января герцоги Сассекские прокомментировали слухи о переезде в Канаду. На сайте супругов опубликовали официальное заявление о решении сложить королевские полномочия и перехать в Северную Америку. По их словам, решению предшествовали "долгие месяцы размышлений и дискуссий", а причиной стало желание обрести финансовую независимость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прощай, королева: за чей счет будут жить принц Гарри и Меган Маркл.

Как измениться жизнь герцогов Сассекских после переезда в Канаду.