Загрузить еще

В Черновцах демонтировали имя Ани Лорак с "Аллеи звезд"

В Черновцах демонтировали имя Ани Лорак с
Фото: instagram.com/anilorak

На Театральной площади в Черновцах именную звезду певицы Ани Лорак демонтировали с "Аллеи звезд". Такое решение власти города приняли из-за того, что артистка решила молчать о российском вторжении в Украину. Об этом в соцсетях сообщил секретарь городского исполкома Сергей Добржанский.

С "Аллеи звезд" также убрали имя оперного певца Василия Герелло. Артист, родившийся в Черновицкой области, поддерживает политику президента РФ Путина и 18 марта участвовал в пропагандистском концерте в Лужниках по случаю годовщины "присоединения" Крыма.

- Исполком официально отправил Ани Лорак и Герелло за русским кораблем, - говорится в публикации.

Ранее Комитет Верховной Рады Украины по гуманитарной и информационной политике обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой лишить государственных наград украинских и российских артистов, которые отрицают войну, поддерживают политику президента РФ или молчат о вторжении в России в Украину. Имя Ани Лорак также внесено в этот список. Кроме нее, предлагается лишить почетных званий «народный артист Украины» и «заслуженный артист Украины» Николая Баскова, Владимира Бортко, Василия Герелло, Филиппа Киркорова, Игоря Крутого и Таисию Повалий.

Ани Лорак родом из города Кицмань, Черновицкой области. Ранее состояла в браке с турецким бизнесменом Муратом Налчаджиоглу. Пара развелась в январе 2019 года, но вместе воспитывает дочь Софию. Сейчас певица живет и работает в Москве.