28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Соперник дочери Алсу из “Голос.Дети” представит Казахстан на детском "Евровидении"

Соперник дочери Алсу из “Голос.Дети” представит Казахстан на детском
Фото: Фото: instagram.com/maksim_erjan

Суперфиналист российского шоу “Голос. Дети” Максим Ержан представит Казахстан на международном конкурсе "Детское Евровидение". Об этом стало известно после публикации в Фейсбук министра информации и общественного развития Казахстана Даурена Абаева.

"Наша страна будет представлена подающим большие надежды юным вокалистом Ержаном Максимом, чье исполнительское мастерство уже сегодня нашло отклик у миллионов слушателей как в Казахстане, так и за его пределами", - написал казахстанский политик.

В финале “Голоса” 12-летний подросток занял второе место, уступив победу дочери Алсу Микелле Абрамовой. Тогда выигрыш девочки большинство зрителей посчитали нечестным, а итоги голосования сфальсифицированными семьей артистки. Позже в эфире радиостанции "Серебрянный дождь" Алсу заявила, что ее дочь Микелла и другие участники шоу оказались "втянуты в какие-то игры" и выразила надежду, что все "должно хорошо закончиться".

Под давлением общественности вещатель в лице Первого канала (Россия) был вынужден провести собственную аудиторскую экспертизу и аннулировать голоса телезрителей. Спустя месяц после финала шоу создатели проекта провели дополнительный вокальный батл, где победителями стали все финалисты.

После волны критики в свой адрес девочка поставила себе цель стать артисткой. Микелла готова к тому, что ей придется столкнутся с трудностями и негативом завистников. 

Казахстан впервые принял участие в конкурсе в 2018 году. В прошлом году страну представляла победитель украинского формата шоу “Голос.Діти” Данэлия Тулешова, занявшая шестое место. Конкурс пройдет 24 ноября 2019 года в польском городе Гливице.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вторые половинки детей звезд: У внучки Ротару француз, у дочери Брежневой - американец

“КП” в Украине” выяснила, с кем встречаются наследники известных семей.

Новости по теме: Евровидение Алсу