28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Журналист Дмитрий Демиденко умер от рака

Журналист  Дмитрий Демиденко умер от рака
Фото: Фото: facebook.com/alena.dushenko

В субботу, 20 июля, умер полтавский спортивный журналист Дмитрий Демиденко, который  боролся с раком больше года. О смерти коллеги на своей странице в Facebook председатель областной организации Национального союза журналистов Украины Евгений Лопушинский.

 - До последнего боролся с тяжелой болезнью и все мы вместе болели за него. Очень нелегко воспринимать эту весть. В эту тяжелую минуту - мы вместе с семьей Дмитрия! – написал Лопушинский.

 

Дмитрий Демиденко работал на ОГТРК "Лтава" а также на Кременчугской городской телекомпании.  Год назад у него диагностировали рак. Он прошел месяц облучения, две сложные операции, около 20 химиотерапевтических.

У него  остались жена и две дочери.

Напомним, ранее о страшном диагнозе рассказала журналистка Янина Соколова. Телеведущая болезнь победила, однако для этого ей пришлось пройти через операции, лучевую и химиотерапию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Актриса Александра Яковлева рассказала о борьбе с раком: "Метастазы пошли в мозг" 

2 июля актрисе Александре Яковлевой исполнилось 62 года. Она побывала в студии программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" и рассказала о своей тяжелой болезни. Два года назад у нее обнаружили рак груди и врачи давали всего несколько месяцев.

 

Новости по теме: Утраты онкология