28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Журналисты нашли одно из последних интервью Алексея Булдакова

Журналисты нашли одно из последних интервью Алексея Булдакова
Фото: Фото: кадр из программы

Журналисты нашли одно из последних интервью Алексея Булдакова. В декабре 2018 года вышла программа "Лица" на ГТРК Ингушетия. В интервью звезда фильма "Особенности национальной охоты" рассказывает о своем детстве в селе на Алтае.

Алексей Булдаков родился в 1951 году в многодетной семье. Из пятерых детей он был предпоследним.

- Я родился в деревне. Две старшие сестры, потом старший брат, я и затем младший брат. Деревня - она, как говорится, всегда своей жизнью жила. Хозяйство было: корова, поросенок, бараны. Это довольно скромно, хотя семья была большая, - рассказал актер.

Булдаков признался, что вспоминает детство с "удивительной любовью и теплом". Он никогда не забывал свои корни и навещал родственников. Как ранее говорил брат актера Владимир Бойко, последний раз Булдаков приезжал на Алтай зимой и планировал вернуться в конце мая.

- Вот это солнце, простор, воздух, лужи после дождя, когда я бегал босиком. Ностальгия у меня до сих пор. Там остались сестры, двоюродные братья. В деревне каждый второй – родственник, - отмечал Алексей Булдаков в интервью.

Алексей Булдаков умер 3 апреля, через неделю после своего 68-летия. Он находился в Улан-Баторе, куда приехал отмечать день рождения друзей. Актер вызвал такси в гостиницу, но вовремя вниз не спустился. Сотрудники долго стучались в его номер, но он не открывал. Когда им удалось попасть в номер, то Булдакова нашли без сознания. У артиста оторвался тромб.

Близкие актера рассказывали журналистам, что Булдаков жаловался на давление и сердце. Четыре года назад артист смог победить злокачественную опухоль.

Похороны Алексея Булдакова состоятся 8 апреля в Москве. У Булдакова осталась супруга Людмила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После клипа "Погода в доме" Долину и Булдакова считали мужем и женой

Коллеги Булдакова по последнему фильму: "Был бодрым, сильным, сыграл потрясающе"

Фото
Фото
03 Апреля 201915:06

 

 

Новости по теме: Утраты