28501
0
23 апреля
Загрузить еще

После клипа "Погода в доме" Долину и Булдакова считали мужем и женой

После клипа

В 1997 году из каждого утюга звучала песня Ларисы Долиной "Погода в доме". Ее успех во многом был обусловлен клипом, в котором снялся актер Алексей Булдаков. Артисты так правдоподобно изобразили мужа и жену на экране, что поклонники еще долго воспринимали их как семейную пару. Булдаков признавался, что съемки в этом клипе, с одной стороны, сделали его одним из самых желанных мужчин страны, а с другой, доставили немало хлопот.

Булдаков не хотел сниматься

Песня "Погода в доме" - одна из самых популярных и узнаваемых в репертуаре Долиной. Такую композицию, которая бы стала в творчестве знаковой, певица искала долго. Артистка обратилась за помощью к композитору Руслану Горобцу и поэту Михаилу Таничу, которые писали песни для Аллы Пугачевой, Валерия Леонтьева и Иосифа Кобзона. Песня появилась случайно. 

Танич однажды поссорился с женой. А лучшие хиты поэты создают именно в расстроенных чувствах. Текст "Погоды в доме" Танич показал Долиной.

– Он мне прочёл "Погоду в доме", только от лица мужчины, и я расплакалась ,- вспоминала певица. - Настроение было меланхоличное. Я попросила не отдавать это никакому мужчине, а переделать текст на женский. Новый вариант, известный теперь каждому, был готов уже через час, а ещё через час композитор Горобец написал музыку.

Сниматься в клипе пригласили Булдакова. В то время по всем телеканалам транслировали сериал "Особенности национальной охоты", в котором он сыграл главную роль. Булдаков поначалу отказался сниматься в клипе, но, прочитав сценарий, передумал.

- Сначала я отказался сниматься в том клипе, как говорится, не хотел торговать мордой лица. Но когда узнал, что это будет игровой сюжет на тему здоровой семьи, где есть любовь, дети, согласился, - вспоминал Булдаков.

Он сыграл в клипе роль генерала, женатого на Долиной. По сюжету клипа, за столом собрались гости, а хозяйки все нет. Ее в соседней комнате покрывает поцелуями любимый супруг, который вернулся домой после очередного задания. Когда Лариса начинает петь, ее генерал смотрит, как завороженный.

Поклонники считали Долину и Булдакова мужем и женой

Поклонники были уверенны, что Лариса и Алексей действительно муж и жена, и донимали этими вопросами артистов еще долгие годы.

- Недавно я был на гастролях в Ростове-на-Дону, улетали мы оттуда рано утром, и я попросил дежурного разбудить меня,- вспоминал Булдаков. - Отдаю ей утром ключ, уже ухожу, а она вслед мне кричит: "Вы извините, но скажите, вы все-таки муж Долиной или не муж?" И так она была разочарована, когда услышала, что нет.

Булдакова узнавали везде и ассоциировали именно с Ларисой Долиной и ее клипом. К актеру даже кличка прицепилась – "погода в доме".

- Однажды в магазине продавщица отказалась отпустить мне товар из другого отдела, хотя и узнала меня. Я отошел от прилавка и вдруг еще мужчина чего-то спрашивает у той же девушки. Та ему отвечает: здрасьте, я только что "погоде в доме" отказала, а вам сейчас прямо побегу, - вспоминал актер.

Слухи подогревало совместное появление Долиной и Булдакова на различных тусовках. Все думали, что это любовь, а нет. Лариса учила Алексей петь. С 1999 по 2011 годы он записал четыре сольных альбома.

Сложнее всего было жене актера Людмиле. Представьте, каково это слышать со всех сторон, что твой муж на самом деле не твой муж, а Ларисы Долиной. Но возлюбленная Булдакова старалась относиться к этому с юмором.

Как-то Булдаков с женой приехали в Киев, и на рынке их окружила толпа фанатов. Женщина подбежала к актеру и сказала:"Здравствуйте! Мы Вас разоблачили". "Здравствуйте! Чем это Вы меня разоблачили?", - ответил актер. "А жена-то у Вас Долина!". "Да, нет, жена вот стоит!" — рассказывал Булдаков. А жена актера тут же прокомментировала: "А Долина у нас любовница!".

По материалам: moles.ee7days.rumk.ru

Фото
Фото
03 Апреля 201915:06

 

Новости по теме: Лариса Долина Утраты