Загрузить еще

Умер Алексей Булдаков - звезда фильма "Особенности национальной охоты"

Умер Алексей Булдаков - звезда фильма
Фото: Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА

Актер Алексей Булдаков, исполнитель главной роли в фильме "Особенности национальной охоты", скончался в возрасте 68 лет. Об этом в среду сообщили ТАСС в пресс-службе Гильдии актеров кино Союза кинематографистов РФ.

- Алексей Иванович Булдаков скончался, подробной информации у нас нет, знаем только, что он был на гастролях, у него оторвался тромб, - сказал собеседник агентства.

О смерти актера также сообщил в своем Instagram президент фестиваля театра и кино "Амурская осень" Сергей Новожилов.

26 марта Алексей Булдаков отметил свое последнее день рождение, ему исполнилось 68 лет.

Алексей Булдаков умер во сне в Монголии

Булдаков умер в Улан-Баторе (Монголия), куда приехал на празднование дня рождения лучших друзей, сообщила подруга актера Татьяна Руднева. Это произошло в два часа ночи среды, 3 апреля. Актер умер во сне, предположительно, оторвался тромб. В посольстве РФ в Монголии уточнили, что Булдаков умер от сердечной недостаточности.

Тело Алексея Булдакова отправят на родину, прощание с ним пройдет в московском Доме кино в воскресенье, 7 апреля. Финский актёр Вилле Хаапасало планирует прибыть на прощание. Об этом он сказал в комментарии "Говорит Москва". Вместе артисты играли в "Особенностях национальной охоты".

- Конечно, я приеду на прощание, если будет возможность. Я в шоке и не знаю, что думать. Мы познакомились с ним на моём первом фильме. И он, поскольку был опытнее, чем я, давал какие-то советы, подсказывал, охотно помогал. Был человек с юмором, и вдруг его нет.

До "Национальной охоты" Булдаков был актёром второго плана

До 1995 года Булдаков был преимущественно актёром второго плана, но роль генерала Иволгина сделала из него звезду. Ее он воплотил в нескольких комедиях Александра Рогожкина: "Особенности национальной охоты" (1995), "Операция "С Новым годом!" (1996), "Особенности национальной рыбалки" (1997), "Особенности национальной охоты в зимний период" (2000) и Дмитрия Месхиева "Особенности национальной политики" (2003).

Алексей Булдаков также снимался в клипах Ларисы Долиной "Погода в доме", "Обижаюсь" и "Ты полюбил другую женщину".

Фото
Фото
03 Апреля 201915:06

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексей БУЛДАКОВ: "Шутки замечательно прочищают мозги"

 

Новости по теме: Утраты Актеры