28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Зураб Аласания о "Евровидении": Если победит Россия, мы участвовать не будем

Зураб Аласания о
Фото: Фото: facebook.com/CEDEMUA

Если на "Евровидении-2019" победит Россия, то Украину в следующем году снова пропустит конкурс. Об этом заявил на глава правления Национальной общественной телекомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания.

- Если победит Россия, мы не будем участвовать в "Евровидении” – заявил он.

В свою очередь, член правления НОТУ, отвечающая за развлекательное направление Александра Кольцова предложила создать песенный конкурс внутри страны.

- Если победит Россия (на "Евровидении-2019". - Авт.), тогда я предлагаю делать просто конкурс "Лучшая песня Украины", потому что мы не поедем на "Евровидение", - добавила Кольцова

В НОТУ заявили, что интерпретация роли музыканта, которую описала MARUV, показалась им рискованной для Украины. Поэтому решили не рисковать.

25 февраля стало известно, что что победитель нацотбора певица MARUV не будет представлять Украину на конкурсе в Израиле. В НОТУ поставила артистке условия, с которыми она не согласилась. По словам MARUV, ее пытались сделать "битой на политической арене".После отказа MARUV члены НОТУ обратились к группе Freedom Jazz, но от поездки на конкурс они отказались. Вслед за джаз-бендом представлять страну на "Евровидении" предложили группе KAZKA, но коллектив заявил, что им не нужна победа любой ценой. В итоге решили не отправлять никого.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

MARUV: Не вижу смысла устанавливать искусственные границы для музыки

Артистка дала эксклюзивное интервью "КП в Украине" после победы в нацотборе на "Евровидение". 

Мы говорим "Мaruv", подразумеваем "политика"

Какие проблемы украинского общества обнажил скандал с музыкальным конкурсом.

 

 

 

Новости по теме: Евровидение Зураб Аласания