28501
0
18 марта
Загрузить еще

Ани Лорак официально подала на развод

Ани Лорак официально подала на развод

Слухи о том, что Ани Лорак разводится с мужем Муратом Налчаджиоглу ходят давно. В августе в интернет попало видео, на котором супруг певицы веселится с киевской тусовщицей Яной Беляевой. После этого ролика все были уверенны, что пара разведется. Так и произошло.

4 декабря Ани Лорак подала на развод, о чем свидетельствует перечень заседаний на сайте Шевченковского суда Киева. Об этом сообщил "Таблоид". Дело о разводе рассмотрят 24 декабря в 10.30.

Скриншот с сайта Шевченковского суда. Кликните для увеличения.

Каролине и Мурату предстоит разделить не только имущество, но и опеку над 7-летней дочерью Софией. Уже сейчас девочка живет вместе с мамой в Москве, где пошла в первый класс. Супруги пришли на первый звонок вместе и даже сфотографировались для Инстаграма. Тогда многие поклонники пары решили, что в их семье все наладилось. Но нет. Мурат остался в Киеве и, судя по его соцсетям, общается с Софией по скайпу.

В декабре Ани Лорак в интервью "КП в Украине" на вопрос о новогодних подарках отвечала:

- Мои желания сейчас не связаны с материальными ценностями. Я бы хотела здоровья для близких, благополучия, счастья, того, о чем мы зачастую не задумываемся. Счастье бывает шатким, здоровью мы не уделяем достаточно времени, и любовь нужно беречь. 

Последнее совместное фото Мурата и Каролины с дочкой, сделанное 1 сентября в Москве. Фото: Инстаграм 

Кому достанутся квартиры, рестораны и дочь 

Еще в октябре на волне слухов о разводе мы попросили адвоката Ивана Либермана разобрать возможные варианты развития событий, учитывая нюансы развода между гражданами двух стран.

- В чем тонкости развода между гражданкой Украины и гражданином Турции?

- Процесс развода между гражданином Украины и гражданином другой страны всегда сложнее, чем обычный бракоразводный процесс, если даже брак был заключен на территории Украины. 

Схема такова: если пара подает на развод в Украине, то иск подается в суд по месту регистрации семьи. Затем суд делает запрос в Минюст, Минюст делает запрос в ту страну, где живет ответчик. Процедура долгая и сложная - она должна пройти все инстанции между странами. Как правило, это может занять несколько лет.

Есть и другой путь - можно подавать в суд по законодательству того государства, гражданином которого является ответчик. То есть в нашем случае - в Турции. 

- Если у пары есть ребенок - насколько это усложняет процедуру, когда мама и папа граждане двух стран?

- Тут нужно досконально знать законодательство Турции. Там процедура развода происходит по-другому. В мусульманских странах, например, бракоразводный процесс проходит намного сложнее, чем в Украине, может длиться несколько лет. И не всегда пару разводят. Не всегда указанные причины являются основой для развода.

Пара была вместе 10 лет. Фото: HELLO! Russia

- Может ли в нашем случае папа забрать ребенка у мамы?

- Это очень сложно. Тут нужно учитывать гражданство ребенка. Если этот вопрос они не урегулируют мирным путем, то, конечно, отец может поднимать вопрос о назначении места проживания ребенка, мама может подавать встречный иск, и это уже будет решать суд - с кем будет проживать ребенок: с мамой или папой, на территории какой страны. Тут есть много нюансов. Суд же решает - кто, мама или папа, способен создать ребенку лучшие условия для проживания.

Также каждый из них должен предоставить много документов, справок, в том числе и про состояние своего здоровья, о доходах, документ о том, что они могут воспитывать ребенка, что обеспечены жильем или могут предоставить хорошее жилье для проживания дочери.

Учитывается и то, кто и как относится к ребенку, даются заключения психолога о психологическом состоянии ребенка, с кем у ребенка более тесный контакт - с мамой или папой. Это один из самых сложных процессов.

Нашим женщинам, когда они заводят детей от граждан других стран, конечно же, надо юридически страховаться наперед.  

- Может быть в суде плюсом измена одного из супругов, если ее докажут?

- Для развода это имеет значение. Для установления места проживания ребенка - не совсем. Это может быть только характеристикой личности. Но не более того.

- Что касается имущества (у Каролины есть квартиры в Киеве и Москве, а Мурат - управляющий нескольких клубов и ресторанов в столице. - Ред.). Если не было брачного контракта, что будет с тем, что нажито в браке? Может ли Мурат претендовать на половину?

- Это отдельный иск о разделе имущества, которое нажито в браке. Но, опять-таки, по какому законодательству это будет решаться - где это имущество находится, где нажито, где регистрировалось… В Украине, например, есть условие - за чьи средства было куплено имущество в браке. Если один из супругов докажет, что имущество было полностью куплено за его средства (машина, квартира), то суд может признать это его личной собственностью. Но, повторюсь, это все предположения, ведь мы не знаем, по какому законодательству будет решаться этот вопрос. Тут играют роль международные нормы.

Кто разлучница 

На видео из клуба Мурат обнимает 26-летнюю брюнетку Яну Беляеву. Она окончила Академию адвокатуры Украины, а в последнее время продавала через интернет одежду от известных брендов (выкладывала лоты предлагаемых товаров на своих страницах в соцсетях).

На фоне скандала Беляева решила стать королевой красоты. Она вышла в финал конкурса "Мисс Украина - Вселенная - 2018". В пятерку лучших девушка не вошла, зато ее громче всех поддерживали аплодисментами. За кулисами конкурса Беляева кокетливо отвечала журналистам, что на скандальном видео не она, а просто похожая девушка.

Знакомая Яны рассказала, что с Муратом она познакомилась в ночном клубе через общих друзей. Сначала Налчаджиоглу и Беляева были просто друзьями, но в скором времени начали проявлять друг к другу знаки симпатии. Знакомая девушки отметила, что Беляева - не единственная пассия супруга украинской певицы.

Сама Беляева в комментарии "ТСН" заявила, что с Муратом она действительно знакома, но отношения у них дружеские на протяжении уже 3 лет. 

Яна Беляева. Фото: Инстаграм 

Не первая измена?

Слухи о непростых отношениях между Муратом и Каролиной ходили всегда. То и дело в сети блистали фотографии мужа певицы с незнакомками. Но Каролина не верила в измены мужа.

В октябре 2011-го телеведущий Отар Кушанашвили в своей колонке для "КП" про закулисье шоу-бизнеса писал:

"Ани Лорак начинает узнавать все про мужское вероломство. Ее брак с турком Муратом трещит по всем швам; не выдержала испытания красивая байка, что он бизнесмен, альфонс альфонсом, классический типаж; брак на пути к катастрофе. Хорошо, друг Филипп К. рядом".

После скандала с Белявой как грибы после дождя начали расти статьи о непростых отношениях в паре. Знакомые Ани Лорак рассказали, что их брак уже давно трещит по швам.

- Ани Лорак со своим турецким мужем давно живут в фиктивном браке. Он ей изменял, скотина, всегда! Снимал квартиру в Киеве и тягал туда шм**, пока она Сонечку носила в животе. Все это знают у нас в Украине. Раньше он хоть стеснялся, а теперь изменяет открыто! – рассказывала Амелия Поганич, приятельствующая со звездной парой.

Мурат на фото с разлучницей Яной Беляевой. Фото: Replyua.net

Российская телеведущая и блогер Алена Водонаева в колонке для издания "7 Дней" писала: 

"Так нагадить на безупречную репутацию Лорак — это безответственный и не умный поступок. Это недостойно мужчины. Мужа, партнёра, отца семейства...Я не верю, что между Каролиной (настоящее имя Ани Лорак — прим. ред) и ее мужем трудности наступили только после скандала в караоке, но надо обладать смелостью и быть честным по отношению к себе и разводиться до того, как все СМИ будут публиковать видео, как твой муж зажимает какую-то девку в клубе. В разводе нет ничего позорного, в изменах — есть".

Долгое время в прессе ходили слухи, что у Каролины очень богатый рук и он дает ей денги на продвижение песен и клипов. Но на деле оказалось наоборот. В браке с Лорак у Мурата появились рестораны в Украине, и они стали популярными во многом из-за личности самой Ани Лорак. Во время фестиваля "Жара" в Баку Лорак признавалась, что ее муж – вовсе не олигарх, как пишет пресса:

- Сегодня ситуация складывается так, что пока я трачу больше, чем зарабатываю. Я – эдакая девочка, которая без конца работает, и которая просто страшно устала. Работаю просто на износ! И все, о чем я мечтаю, чуть сбавить темп, выдохнуть, просто выспаться! Это иллюзия, что у меня богатый муж. Да и в любом случае я воспитана так, что всегда рассчитываю только на себя и не сижу ни у кого на шее.

История любви

Со своим будущим мужем певица познакомилась в 2005 году на отдыхе. Мурат работал менеджером отеля, в котором поселилась Каролина. В своих воспоминаниях артистка говорила: "На прощание Мурат сказал мне, что будет ждать меня всю жизнь". Таки – ждал.

Их роман развивался на расстоянии. Ровно через год Каролина снова поехала в Турцию  - снимать клип. По удивительному стечению обстоятельств, организаторы поселили ее в тот же отель, где она отдыхала в прошлом году. Артистка рассказывала, что в тот приезд Мурат уже встретил ее с цветами на лимузине и поселил в роскошных апартаментах, которые занимали целый этаж.

Потом Налчаджиоглу переехал в Украину, сделал певице предложение руки и сердца… Свадьба Мурата Налчаджиоглу и Ани Лорак состоялась 15 августа 2009 года. Пара расписалась в центральном загсе Киева, потом отпраздновала свадьбу в Турции. 9 июня 2011 года у пары родилась дочь София.

Ани Лорак и Мурат поженились в 2009 году. Фото: binokl.cc

ЦИТАТНИК АНИ ЛОРАК

"У женщин спасение живет в плоскости любви"

Мы собрали самые интересные высказывания Каролины о личном, сказанные нам в интервью за последние годы.

В интервью "КП" в Украине" в марте 2017 года – о том, как семья проводит свободное время:

- Мы ходим в кино, выбирая кинотеатры, где можно полежать (улыбается). Любим всей семьей выбраться в ресторан Мурата "Мангал" и вкусно покушать - турецкую кухню  обожаем, а Соня без ума от блюд на мангале. Да и просто посидеть вместе дома, поговорить, поделиться мечтами, подурачиться - это уже для нас большой праздник.

В интервью "КП" в Украине" в марте 2017 года – о том, как борется с эмоциональной усталостью и защищает себя от "выгорания":

- Не знаю, как у мужчин, но у женщин спасение живет в плоскости любви. Энергию дает любимый человек - он просто собирает тебя, уставшую, по частям: словами, объятиями, поцелуями. Женщины - как цветы: их нужно поливать, удобрять; теплом, лаской и нежностью окутывать. И мы тогда сразу же все листочки кверху поднимаем: "Смотри на меня, солнце! Смотри, какой я красивый цветок. Посмотри, как лепестки переливаются, а вот еще один бутон" (улыбается). Это если об энергетической внутренней подпитке говорить. А чтобы помочь телу восстановиться - достаточно принять ванну, выпить чашечку кофе...

- ... попросить любимого сделать расслабляющий массаж...

- Если любимый найдет время (смеется). У нас с Муратом все в ритме танца происходит. Да и сама жизнь задает такой бешеный ритм, что только поспевай справляться с потоками информации. Раньше мы писали письма и звонили, а сегодня информация доносится нажатием кнопки Send. Но что делать с переизбытком информации, как с ней совладать? Очевидно, нужно иметь папочки отбора. Вот у меня папка "Ненужное", это папка "Вдохновляющая", это нужно заархивировать, а вот – "Игнор". Я стараюсь не впускать в свою жизнь деструктивные эмоции.

В интервью "КП" в Украине" в феврале 2016 года – о пополнении в семье:

- Все в руках божьих. Я очень люблю детей, сама выросла в многодетной семье - нас было четверо, это уже потом брата не стало, погиб в Афганистане (опускает глаза. - Авт.). И я еще с юных лет себе загадала, что когда у меня появится семья - в ней точно будет не один ребенок. Поэтому дай бог. 

В интервью "КП" в Украине" в феврале 2016 года – о союзе с Муратом:

- Человек должен меняться, поскольку если ты не меняешься - то остаешься на месте, а следовательно - деградируешь. Отношения - круговорот энергии. Мне должно быть интересно с мужем, ему - со мной. Я стараюсь его удивлять, и он отвечает мне тем же: совместные поездки, просмотр фильмов, книги, прогулки. Сейчас Мурат активно начал заниматься спортом, и я поддерживаю его в этом начинании. Самое интересное начинается уже после того, как люди расписались! Важно уметь любить и обладать безграничным терпением.

В интервью "КП" в Украине" в феврале 2016 года – о "терпение в семье":

- Не обращать внимания, когда человек в плохом настроении. Допустим, муж пришел в плохом настроении, а я хочу романтики. Как поступить? С порога выяснять, что приключилось - первый вариант. Второй - просто накормить его. Третий - накормить и попытаться найти ниточку, чтобы разговор завязался. А бывает, вообще не надо ничего говорить - просто перетерпеть. Время от времени каждому нужно побыть одному, в своем маленьком мирке - и все само собой уляжется.

 

 
Новости по теме: Ани Лорак