Загрузить еще

Диана Гурцкая и Юрий Лоза попали в "чистилище" сайта "Миротворец"

Диана Гурцкая и Юрий Лоза попали в
Фото: Юрий Лоза. Фото: Рок Вектор

Диана Гурцкая и Юрий Лоза оказались в "чистилище" сайта "Миротворец. Ресурс утверждает, что исполнители побывали на территории оккупированного Россией Крыма с нарушением украинского законодательства, а также за антиукраинские высказывания. 

Гурцкая уверена, что попала в черный список также из-за поддержки других российских исполнителей, которые стали невъездными в Украину, в частности, Юлии Самойловой и Лолиты.

- Что касается действий всех этих СБУ, так называемых миротворцев и прочих. Есть один исторический урок: победив внешних врагов (меня, Лолиту, Сергея Безрукова и других), принимаются за внутренних, - приводит  слова певицы агентство ТАСС.

Напомним, что из-за незаконного посещения аннексированного Россией Крыма на 3 года запретили въезд в Украину певице Лолите. Она также была в списке "Миротворца".

Также в "чистилище" значатся лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров, Сергей Лазарев, Филипп Киркоров, Тимати, Ирина Дубцова, Валерий ЛеонтьевМихаил Шуфутинский,  Юлий Самойлова, Стивен Сигал, Александр Маршал, Ирина Аллегрова, путешественник Федор Конюхов.

Новости по теме: Миротворец