28501
0
Загрузить еще

Певице Лолите запретили въезд в Украину

Певице Лолите запретили въезд в Украину
Фото: Лолита и ее дочь Ева. Фото: Инстаграм

Российской певице Лолите запретили въезд в Украину. На территории Конотопа Сумской области ее сняли с поезда и пересадили на другой - "Одесса-Москва". Артистка утверждает, что ехала навестить больную дочь.

- Я в Конотопе. Меня в 4 утра сняли с поезда. Я не могу навестить своего ребенка, который заболел, потому что мне запрещен въезд в Украину, - заявила певица.

По ее словам, она не понимает, почему артистке, родившейся в Украине, не разрешили побывать на Родине.

Отметим, что июне 2015 года Лолита выступала на концерте в Керчи в рамках фестиваля "Мир спорта и добра". В том мероприятии также участвовали Юлия Самойлова, Олег Газманов, белорусская певица Бьянка, 5sta Family и другие. 

Лолита сообщила, что именно из-за этого инцидента ей и запретили посещать Украину.

Сама она родом из закарпатского Мукачево. Ее единственная дочь - Ева Милявская (родилась в 1999 году), живет с бабушкой в Киеве.

Российская певица Лолита не сможет въезжать в Украины на протяжении трех лет

- Сегодня утром в пункте пропуска "Конотоп", во время оформления пассажиров поезда сообщением "Москва-Киев" была обнаружена гражданка РФ Лолита Милявская, в отношении которой у пограничников была предварительная информация о нарушении ею законодательства Украины и о посещении оккупированного Крыма через закрытые пункты пропуска. На основании законодательства Украины и имеющейся дополнительной информации гражданке РФ Милявской Лолите было отказано в пересечении границы в Украину и запрещен въезд на три года, - написал в "Фейбсуке" спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

Новости по теме: Лолита Милявская