Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ запретила въезд Самойловой в Украину

СБУ запретила въезд Самойловой в Украину
Фото: Певица Юлия Самойлова. Фото: Снимок с видео/Продюсерский центр Игоря Матвиенко/ТАСС

Российской певице Юлии Самойловой запретили на три года въезд в Украину, - сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская информагенству "Интерфакс-Украина", 22 марта. Самойлова незаконно попала в Крым - приехала на полуостров, не пересекая границу Украины и Крыма. Если бы она это сделала, к ней не было бы вопросов. 

Соответственно, попасть в Киев на конкурс "Евровидение" и представить Россию Самойлова также не сможет. Глава СБУ Василий Грицак еще 21 марта заявлял, что документы на запрет уже подготовлены. Грицак также на брифинге выразил свое личное мнение, что Самойлову не следует пускать в нашу страну. 

Директор "Евровидения" Йона Ола Санд заявил, что будет уважать любое решение Украины по вопросу въезда/не въезда Самойловой. 

- Мы хотим, чтобы все страны принимали участие, но это решение украинской власти, и мы будем его уважать, - заявил Санд.

В июне 2015 года Самойлова выступала на концерте в Керчи в рамках фестиваля "Мир спорта и добра". В том мероприятии также участвовали Лолита, Олег Газманов, белорусская певица Бьянка, 5sta Family и другие. 

КСТАТИ

Кремль - о возможном запрете на въезд Юлии Самойловой: "В Крыму бывали все"

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что в Кремле не видят провокации, что Самойлову выбрали в качестве конкурсантки для выступления в Киеве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Данилко заступился за Самойлову: "Она едет с песней, а не с автоматом"

- Мне кажется, политикам нужно отнестись к этому случаю с точки зрения человечности, быть снисходительнее и добрее, - заявил артист в интервью для "КП в Украине".