28501
0
28 марта
Загрузить еще

С Ларсоном попрощались под его песни

С Ларсоном попрощались под его песни
Фото: Бойцы АТО, служившие с Ларсоном, не могли сдержать слез. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

"Прощаемся с невинно убиенным"

Жизнь молодого и здорового мужчины оборвалась спустя десять дней после нелепой аварии на пересечении улиц Урицкого и Кудряшова: у артиста были многочисленные переломы и повреждения внутренних органов, а последние два дня перед смертью он находился в коме. Друзьям и близким только остается гадать, удалось бы вытащить Сергея с того света, если бы нашлась нужная сумма на транспортировку тяжело больного в одну из европейских клиник, с которыми семья Ларькина вела переговоры. Но денег не хватило, а сердце Сергея не выдержало. 

Минут за пятнадцать до начала утренней литургии за упокой Сергея Ларькина возле Свято-Троицкого собора собрались сотни его знакомых и друзей с охапками цветов. Подъехали и сослуживцы Сергея из АТО на бусе с украинскими флагами с надписью "Ларсон жив" и песней "Группа крови" в исполнении погибшего певца, которая на полную громкость лилась из динамиков. Около 11 утра  черный Мерседес привез под церковь гроб с телом артиста, который с трудом выносили из микроавтобуса сразу шестеро мужчин. Мать Сергея еле держалась на ногах, - страшно рыдающую женщину под руки вел в собор супруг. Портрет Сергея несла с побелевшим лицом его жена Марина. Видно было, что у нее уже нет сил плакать, как и у брата умершего – Михаила Ларькина. Ручьем текли слезы по лицу адвоката и старого друга певца Андрея Цыганкова.

Фото
Фото
29 Сентября 201516:32

Примечательно, что Сергея отпевали как невинно убиенного четверо церковнослужителей. Один из них - отец Петр сказал философскую речь после проведения литургии: "Сегодня мы прощаемся с замечательным человеком – Серёжкой, Сергием, которого хорошо знали прихожане нашей церкви. Высоцкий однажды сказал:  "Я не люблю, когда читают письма, заглядывая мне через плечо". Тень смерти заглянула через плечо невинно убиенного Сергия очень внезапно. Нам остается только скорбить вместе со всеми, кто провожает в дорогу нашего конферансье. Три дня его душа еще будет находится здесь, и он может к вам приходить в снах или даже в виде силуэта. Матерь Божья, он два дня находился в коме – а это мост между небом и землей…"

Когда из церкви вынесли гроб и сразу же погрузили в Мерседес, многие заволновались – не у всех была возможность ехать на кладбище. Пожелание собравшихся учли и выгрузили гроб обратно. Прощались с певцом прямо перед церковью под звуки его песен, что придавало церемонии особого драматизма и заставило многих плакать навзрыд. К гробу по очереди подходили товарищи Сергея, среди который мы заметили немало знаменитостей – певец Олег (Фагот) Михайлюта, экс-министр культуры Евгений Нищук, актер Виталий Борисюк, певец Александр Кривошапко, продюсер Сергей Кузин, экс-игрок киевского динамо Александр Алиев.

"Жажда экстремального не смогла остановить Серегу…"

- Он помогал мне в госпитале, чистый и открытый. Человечище! – дрожат губы потерявшего ногу в бою Алексея, воина АТО. – Не могу больше говорить, слезы душат…

Вспомнил о своем хорошем знакомом актер и супруг Ольги Сумской Виталий Борисюк:

- Дорога забирает лучших. Недавно мы прощались с Кузьмой, год назад - с Гусиным… Когда же закончится эта серия фатальных несчастий? Может, жажда экстремального и непознанного, того, что нельзя прощупать, но постоянно щекочет твои нервы, не остановила Серегу на этом роковом перекрестке. Но опять же – почему по вине другого человека ушел этот замечательный жизнерадостный парень, всегда готовый подставить свое плечо?! Мы играли в ФК Маэстро – очень был хорошим нападающим, просто ходячий сгусток энергии! Незадолго до смерти он выступил в драматическом образе Цоя, а потом еще и машину немного помял в небольшой аварии. Может, это были знаки, на которые он не обратил внимания…

Вторую сторону ДТП Ирину Скляренко могут лишить врачебной лицензии

- Мы добьемся, чтобы жену и родителей Сергея признали потерпевшими по делу, - "рассказал КП в Украине" адвокат семьи Ларькина Андрей Цыганков. - Уголовное производство зарегистрировано на данный момент, но мы пока не допущены к делу. Находившаяся в момент ДТП за рулем Ирина Скляренко по прежнему не выходила на связь. Если мы сможем доказать, что неоказание ею помощи привело впоследствии к смерти пострадавшего, сможем инкриминировать стороне убийство по неосторожности. А пока подготовили жалобу в Министерство здравоохранения о лишении права Ирины Скляренко заниматься врачебной практикой. Добавлю, что лично меня поразила человеческая черствость Блохиных – никто не приехал на прощание…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем знаменит погибший рэпер Ларсон

В жизни музыканта, танцора и волонтера было много ярких моментов, как позитивных, так и не очень

В субботу, 26 сентября, из-за полученных в результате ДТП травм умер украинский рэпер, волонтер и боец АТО Сергей Ларькин, он же рэпер Ларсон. 3 октября ему бы исполнилось 38. Короткая жизнь Ларсона была наполнена множеством событий, которые говорят – Сергей был личностью неоднозначной. Впрочем, как и большинство из нас. 

Он часто помогал людям, но при этом нередко влипал в разные истории, конфликтовал. Умел общаться с женщинами, которые быстро в него влюблялись, но затем уходили. Были среди них и знаменитости.

Новости по теме: Ларсон Утраты Похороны