28501
0
24 апреля
Загрузить еще

После смерти Ларсона участница ДТП закрыла свою клинику

После смерти Ларсона участница ДТП закрыла свою клинику
Фото: Последнее выступление Ларсона на сцене - 14 сентября, днепропетровский военный госпиталь. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Церемония прощания и похорон будет открытой. Все желающие смогут проститься с Сергеем в Свято-Троицком соборе в 11.00 (ул. Кирова, 2в, на Троещине). Похоронят Ларькина на Лесном кладбище Киева.

Жизнь певца оборвалась поздно вечером в субботу, хотя врачи десять дней пытались стабилизировать состояние Сергея, но многочисленные операции и переливания крови не помогли.

Звездные друзья были поражены гибелью Ларсона, ведь все были уверены, что он выкарабкается. Но самое главное - никто не подозревал, что семье Ларькина катастрофически не хватает средств, чтобы перевезти Сергея в клинику с более современным оборудованием и обеспечить всеми необходимыми медикаментами. А сейчас все только за голову хватаются: "Да если бы только мы знали…".

Адвокат умершего исполнителя Андрей Цыганков пытается убедить следствие дать жене Сергея и его родителям статус потерпевшей стороны и получить доступ к самому следствию.

- Само дело о ДТП на данный момент находится в следственном управлении Киева, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе столичного главка МВД. - Следствие ведется по статье 286 ч. 2 УК Украины ("Нарушение водителем правил безопасного движения, приведшее к тяжелым телесным повреждениям или смерти потерпевшего", карается сроком от трех до восьми лет. - Ред.).

Женщина, сидевшая за рулем "Кадиллака", с которым столкнулся Сергей Ларькин на мотоцикле, - владелица клиники в Киеве. Фото: novy.tv

Напомним, ДТП произошло 17 сентября в Киеве на перекрестке Урицкого и Кудряшова. На видеозаписи, которую опубликовал на своей странице шоумен Андрей Джеджула, видно, как Cadillac Escalade поворачивает влево, выезжая на середину перекрестка, но момент самого столкновения в объектив камеры не попал. 

По словам очевидцев, сидевшая за рулем внедорожника женщина так и не вышла из машины - врач по образованию и владелица клиники эстетической хирургии опустила козырек и разговаривала все время с кем-то по телефону.

Новости по теме: Ларсон ДТП