28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Адвокат рэпера Ларсона: "Сергей умер, потому что не хватило денег"

Адвокат рэпера Ларсона:
Фото: Фото: larsonofficial/photos_stream

ДТП, забравшее жизнь Ларсона, случилось 17 сентября в Киеве на пересечении улиц Урицкого и Кудряшова. Рэпер, ехавший на спортивном байке на репетицию своей группы, не разминулся c внедорожником Cadillac Escalade. Женщина, находившаяся за рулем, даже не вышла из машины, чтобы предоставить Сергею первую медицинскую помощь. Хотя позже выяснилось, что она - врач по специальности и владелица киевской клиники эстетической косметологии. 

"Она закрывала лицо и хотела уехать"

Один из очевидцев аварии, телеведущий Евгений Таллер, рассказал "КП" в Украине" подробности кровавого ДТП

- Столкновение случилось после резкого поворота машины Cadillac, за рулем которой была девушка. Или солнце ее заслепило, или она отвлеклась на телефонную беседу, но разминуться с мотоциклистом ей не удалось. Она сразу же начала кого-то набирать по телефону и опустила козырек в машине, чтобы никто не фотографировал ее. Прохожие сразу же вызвали скорую и полицию, мы подложили под голову Сергея стопку газет. И вдруг эта девушка завела машину, но уехать ей не дали люди, которые стали возле авто.

Марина Ларькина, жена Сергея, и его друзья-автомобилисты десятки раз просматривали запись аварии с дорожного видеорегистратора и уверены, что водитель Caddillac Escalade не уступила Сергею дорогу: 

- Она должна была доехать до перекрестка и повернуть, пропустив остальных участников дорожного движения, но не сделала этого.

В милиции же до сих пор так и не прокомментировали, что произошло в тот день на дороге.

Ларькин был большим любителем гоночных мотоциклов. На одном из них он и попал в роковое ДТП. Фото: facebook.com/larsonofficial

Потерял 4 литра крови

С многочисленными разрывами внутренних органов, переломом таза и ноги Сергея Ларькина, потерявшего почти 4 литра крови, доставили в городскую больницу №17.

В последующие дни он находился в критическом состоянии, врачи долго не могли остановить сильнейшее внутреннее кровотечение. Артисту провели семь операций, в том числе хирургическое вмешательство на кишечнике, предупредив родных, что нагноений внутри брюшной полости вряд ли удастся избежать.

Через неделю после аварии, в прошлый четверг, Сергею сделали переливание крови, после чего ему стало значительно хуже: начали отказывать печень и почки, резко упало давление. Ларькина пришлось подключить к аппарату искусственного дыхания, а спустя какое-то время оставили только на аппарате вентиляции легких.

Певца прооперировали повторно, но гарантий на выздоровление уже никто не давал. Поздно вечером в субботу Сергея не стало.

Адвокат музыканта и волонтера Андрей Цыганков уверен в том, что Ларькина можно было спасти.

- Банально не хватило средств на все необходимые медикаменты, а также на то, чтобы перевести Сергея в клинику с современным оборудованием, где шансы на выздоровление были несоизмеримо выше, - сказал "Комсомолке" Цыганков.

По словам друзей, Ларсон много помогал бойцам в зоне АТО, был активным волонтером, занимался благотворительностью. За последние годы он раздал почти все, что у него было. В соцсетях они объявили сбор денег для Сергея, люди начали перечислять средства, но собрать нужную сумму не успели…

Прощание и похороны Сергея Ларькина пройдут во вторник в Киеве, место еще не определено. 

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Андрей Цыганков, адвокат Сергея Ларькина: 

- Дело с этим ДТП сокрыто от меня и родных Ларькина. А сам Сергей проходил по делу даже не в качестве свидетеля, а в качестве "пустого места". Только через 7 дней после аварии следователь связался с женой Ларькина Мариной, чтобы получить необходимые документы. А в Соломенском РОВД мне предоставили ложную информацию касательно регистрации уголовного производства по делу ДТП. Подобные вещи могут происходить только при содействии высшего руководства.

Дело в том, что ни я, ни родственники погибшего до сих пор не имеем возможности ознакомиться с документами и схемой ДТП - допущен только адвокат виновной (по моему мнению) стороны - женщины, пребывавшей за рулем машины.

Я считаю, что милиция не без ведома прокуратуры прикрывает виновницу ДТП и ее родственника, который был на месте аварии и отгонял журналистов.

Несвободен в своих действиях и следователь, иначе в первые же сутки после ДТП у Сергея могли бы взять показания, но за все время с ним никто не приходил пообщаться  из милиции - это могут подтвердить врачи! А Ларькин тогда был в состоянии давать показания…

По моему убеждению, стратегия команды виновных направлена на то, чтобы не общаться с пострадавшей стороной, - на связь с момента ДТП эта женщина ни разу не вышла. Но больше всего меня удивляет то, что, будучи врачом, она не оказала Сергею на месте первую помощь, хотя в ее "Кадиллаке" была отлично укомплектованная аптечка. Она считает, что ее вина в произошедшем полностью отсутствует: "Я ехала на зеленый свет, а значит, я права!" Но Сергей тоже ехал на зеленый свет, что прекрасно можно увидеть на видеозаписи.

Моя основная задача сейчас - убедить следствие дать жене Сергея Ларькина и его родителям статус потерпевшей стороны. Для этого нужно добиться переквалификации дела - ведь Сергей получил не средние, а тяжкие телесные повреждения.

Меня возмущает факт того, что "Кадиллак" не стоит на штрафплощадке в отличие от мотоцикла Сергея Ларькина. А, как известно, пока машина не будет предоставлена следствию, невозможно проведение экспертизы.

P.S. Вчера мы так и не смогли выйти на связь с другой стороной происшествия. В клинике, которой руководит женщина, сидевшая за рулем "Кадиллака", вчера был выходной. Телефонные звонки, как и вопросы по электронной почте, остались без ответов. Но мы готовы выслушать другую точку зрения. Наш телефон (044)205-43-01. E-mail: [email protected]

Фото
Фото
28 Сентября 201515:10

ЧЕМ ЗНАМЕНИТ

Фото: Антон ЛУЩИК

Сергей Ларькин, он же рэпер Ларсон, - личность неоднозначная. В его жизни было много моментов, когда он помогал людям, но были и громкие скандалы. Вот несколько ярких эпизодов из его биографии:

  • В начале своей творческой карьеры Сергей Ларькин подрабатывал танцором мужского балета Guys From Heaven, по сути, являлся стриптизером. Был одним из основателей ивент-агентства.
  • В 2007-м стал рэп-исполнителем, взял псевдоним Ларсон и выпустил первый альбом.
  • В 2009 году закрутил роман с известной певицей Евгенией Власовой. Но вскоре она тяжело заболела (онкология) - и они расстались.
  • В 2011-м женился на Ирише Блохиной (на фото). Но зятем легендарного футболиста Сергей был меньше года.
  • В 2012-м обсуждали его конфликт с пешеходом-журналистом. Артист, ехавший в машине, вышел и ударил парня, показавшего ему нецензурный жест.
  • С 2014-го постоянно ездил на передовую, активно участвовал в волонтерском движении, помогал бойцам АТО.
  • В 2015-м передал деньги для лечения отца Виктора Цоя, у которого два года назад выкупил права на исполнение 10 песен легендарного рокера. Последний кавер-концерт, в котором Ларсон пел хиты Виктора Цоя, прошел в Киеве 12 сентября. Через 5 дней он попал в роковое ДТП...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последнее интервью Сергея Ларькина для "КП" в Украине": "Майдан восстанет и в третий раз"

В начале года рэпер Ларсон бросил все и отправился на Донбасс добровольцем. У него было свое мнение, что надо изменить в стране. И об этом он рассказал "Комсомолке".

В конце лета 2014 года Сергей Ларькин (он же – рэпер Ларсон) стал добровольцем в АТО, воевал в составе батальона "Донбасс".

"Но даже на передовой он находит время читать рэп и петь песни Виктора Цоя. И готовит очень вкусные борщи!" – говорил тогда о Сергее его побратим с позывным Маршал.

Звездные друзья рэпера Ларсона: "Он погиб, как и его кумир Виктор Цой"

Украинские знаменитости соболезнуют близким погибшего музыканта и вспоминают, каким он парнем был.

Стало известно, что прощание и похороны рэпера Ларсона, умершего в больнице после страшного ДТП  , пройдут во вторник в Киеве. Но точное место еще неизвестно.

 

Ну, а пока звездные друзья пишут в своих соцсетях, недоумевая, как такое могло произойти.

Новости по теме: Ларсон Утраты