28501
0
Загрузить еще

Настя Приходько назвала Ани Лорак, Веру Брежневу и "Виа Гру" предателями

Настя Приходько назвала Ани Лорак, Веру Брежневу и
Фото: Настя Приходько осудила своих коллег за то, что они получили премию в Москве. Фото: фан-сайты знаменитостей

В ночь с 29 на 30 ноября в Москве прошла церемония награждения премии "Золотой Граммофон". Заветную статуэтку получили украинские артисты - Ани Лорак, Вера Брежнева и группа "Виа Гра". 

Певица Анастасия Приходько опубликовала в своем Фейсбуке сообщение, в котором сравнила "Золотой граммофон" в России с концертом Клавдии Шульженко (советская певица - Авт.) в Рейхстаге. По мнению Приходько, оба мероприятия, казалось бы, из зоны фантастики. Вот только Шульженко в Рейхстаге не пела, а украинские певицы в Кремле - еще как.

- С 29 на 30 ноября на Майдане Независимости проходила "Ночь памяти", приуроченная к годовщине кровавого разгона "Беркутом" мирно протестующих студентов возмущенных отказом властей от евроинтеграционного курса Украины. Это была ночь воспоминаний, слез, встреч друзей и побратимов. Весь спектр эмоций. Мне посчастливилось в эту ночь петь для людей на Майдане, и это было незабываемо! Мне показалось, что я нахожусь среди лучших людей не только Украины, а и всего мира... В это же время, в Москве несколько моих, слава Богу больше не коллег, получали "золотые граммофоны" в Кремле... Улыбались в теле- и фотокамеры, вели непринужденные светские беседы, короче чувствовали себя отлично. Самое страшное в том, что они вернутся сюда и их афиши будут расклеивать на каждом столбе, - написала Приходько.

Скриншот со страницы Приходько. Фото: Фейсбук Анастасии Приходько

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве наградили Ани Лорак, Веру Брежневу и "ВИА Гру" [фото, видео,обновлено]

В столице РФ прошла церемония вручения "Золотого граммофона 2014".

По традиции в Кремлевском дворце артистам раздали "граммофоны" от "Русского радио" за самые популярные песни года. Пикантности ситуации с украинскими артистами добавил тот факт, что событие проходило в Ночь Памяти - с 29 на 30 ноября. Кроме Ани Лорак, которую наградили за дуэтную песню с Григорием Лепсом "Зеркала", сразу несколько призов получила и Вера Брежнева.

Андрей Данилко - Мирошниченко: Хватит творить беспредел, загородившись именами артистов!

Скандал между известным украинским певцом и политиком набирает обороты.

Все началось с того, что Андрей Данилко в интервью "Комсомольской правде в Украине" без купюр и прикрас высказал свою точку зрения о попытках сорвать концерты Ани Лорак в Киеве, в которых непосредственное участие принимал фронтмен партии "Свобода" Игорь Мирошниченко.

Слова артиста, что называется, задели Мирошниченко за живое. В ответном спиче он посоветовал музыканту зайти на сайт Верховной Рады и посмотреть на его законотворческую деятельность:

- Относительно моей деятельности, пусть зайдет на сайт Верховной Рады и посмотрит на мою законотворческую деятельность. Я для народа и Украины сделал намного больше, чем он. Пусть сам идет, куда меня послал.