Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

МОЗ запустил акцию: с 19 августа за вакцинацию украинцы будут получать подарки

МОЗ запустил акцию: с 19 августа за вакцинацию украинцы будут получать подарки
Фото: Рейтерс

Начиная с 19 августа, получившие вакцину от коронавируса будут поощрены билетами на праздничный концерт в честь Дня независимости Украины, который состоится 24 августа на стадионе "Олимпийский". Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко в эфире телеканала "Украина 24".

- Все, кто вакцинируется в центрах массовой вакцинации, в пунктах вакцинации со среды, все украинцы получат бесплатные билеты на праздничный концерт, приуроченный ко Дню Независимости, который состоится 24 августа в НСК "Олимпийский". Все, кто еще не вакцинировался, должны пересмотреть свое отношение к вакцинации и понять, что это единственный действенный способ защиты от коронавирусной болезни, который уже показывает результат, – заявил Ляшко.

По его словам, в МОЗ уверены, что такой метод поможет активизировать вакцинацию населения, которая накануне праздничных дней может снизиться.

В то же время министр не уточнил кто может поучаствовать в "акции" от МОЗ - только киевляне или жители любого региона. Также не сообщается - достаточно ли для получения подарка получить одну дозу вакцину или необходимо пройти весь курс вакцинации.

Это не первые подобные случаи, когда власти пытаются привлечь украинцев к вакцинации от коронавируса с помощью различных поощрений. В начале августа мэр Днепра Борис Филатов подписал распоряжение, согласно которому вакцинированным горожанам предоставят бесплатный проезд в городском электротранспорте, а также будут пускать бесплатно в кинотеатры.

А вот своих подчиненных суровый градоначальник обязал предоставлять справку еженедельно об отсутствии коронавируса или увольняться, если чиновник отказывается получить прививку.

Тем временем всем привитым в торговом центре Blockbuster Mall дарят билеты на футбольные матчи клуба "Шахтер". А мэр Ивана-Франковска Руслан Марцынкив пообещал выдавать премии учителям и воспитателям, которые вакцинировались от коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уволят или оштрафуют? Что грозит людям, которые не вакцинировались от коронавируса