28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Павло Зибров рассказал, почему его не позвали выступить на "Олимпийском" в День независимости: Балом правят чиновники

Павло Зибров рассказал, почему его не позвали выступить на
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Народный артист Украины Павло Зибров заявил, что его не включили в состав участников концерта ко Дню независимости на стадионе "Олимпийский". По словам артиста, дело в том, что у него во время подготовки прошлогоднего шоу на Софиевской площади возникли "личные недоразумения" с продюсером и режиссером, и теперь его не зовут из-за своенравного характера. Об этом народный артист рассказал на пресс-конференции в Днепре на фестивале BezViz Festival 2021 14 августа.

 

- Я посмотрел, что шесть групп отказались (участвовать в концерте на "Олимпийском" в этом году, - авт.) - это их дело, безусловно. Кому-то денег не заплатили, у кого-то репетиции, концерты... А я еще три месяца назад увидел главного продюсера, Сергея Пермана, он сейчас советник президента. Он решает, в принципе (кого брать в программу, - авт). Хотя он говорит, что это коллегиально решается, мол, я, режиссер и так далее, но на самом деле Сергей Перман пишет на листочке, кого он хочет видеть в этом концерте, - утверждает Зибров, рассказывая историю о том, как стал "отказником".

"Это не та хитовая песня, с которой Зибров должен выйти"

Артист предполагает, что его имени "на листочке" нет, потому что продюсеры шоу с прошлого года, с 29-й годовщины независимости, помнят, что он спорил с ними. 

- За 2 недели до концерта мне позвонили и пригласили. Ой, слава Богу, нормально, не забыли. Балом-то сейчас правит молодежь. И предложили мне песню ONUKA - "Місто".  

Мне говорят: "Вот Потап же будет петь ваш "Хрещатик". Я говорю: "Сравнили! "Хрещатик", который уже 30 лет знают во всем мире... Дайте мне что-то, что люди знают и смогут подпеть!" На что мне Сергей (Перман, - прим. авт.) говорит: "Вы не понимаете. Это такая задумка, чтобы вы стали молодежным, модным", - поделился певец.

Народный артист Украины подчеркивает: ничего не имеет против ONUKA.

- Хорошая группа, уважаю их творчество, но это не для площади, не для миллионов, и это не та хитовая песня, с которой Зибров должен выйти, - сообщил певец продюсерам свое мнение. - Я ему говорю: "Давай что-то поменяем". И они обиделись.

В результате Зибров добился своего: ему дали другие песни, "Ха-ра-шо" (Верки Сердючки) и кусочек "Нино" (Олега Винника).

- Но Сергей Перман запомнил, что Павел Николаевич несговорчивый, привередливый, - предполагает Зибров.

И вот три месяца назад артист встретил Сергея Пермана во дворце "Украина" на концерте и получил от ворот поворот.

- Подошел, спрашиваю: "Сережа, ты не знаешь, кто делает День независимости на Майдане и в "Олимпийском"? Я хотел бы принять участие". Он говорит: "Знаю, я генеральный продюсер. Но вот мы с режиссером концерта, Катей Царик, подумали и вас не включили. Вы с характером, вы себе на уме, не слушаетесь режиссерской задумки. Так что извините, не обижайтесь, мы вас не приглашаем".

Я ему внимательно в глаза посмотрел, он говорит: "Вы ж не обижаетесь? Там много кого не будет. Ни Поплавского, ни Иво Бобула, ни Василия Зинкевича, ни Бужинской, ни Петриненко". Но Тараса Петриненко все же позвали, я очень рад за него, это же символ Украины! А Зинкевича так и не позвали, это так непорядочно, некрасиво... В общем, говорит, будут на стадионе лучшие из лучших. Ну что тут... Я поблагодарил, ответил, что буду стараться попасть в лучшие из лучших, может, на 40-летие независимости позовут. Так мы и разбежались, - рассказал Павло Зибров.

Зиброву не дали спеть для кума "Хрещатик"

Однако и на этом история не закончилась. Артист вспоминает - генпродюсер концерта на "Олимпийском" обещал позвонить ему и взять песню Зиброва в другой проект, куда она хорошо подходит.

- Я вам через неделю перезвоню, будет одна акция, будем чествовать героев Украины в Мариинском дворце, очень интересное мероприятие, ваша песня пойдет туда, это точно, - приводит певец слова Пермана и сетует, что за три месяца тот ему так и не позвонил.

И буквально на днях Павло Зибров узнал от одного из своих музыкантов, что для акции, где будут чествовать композитора Юрия Рыбчинского, они репетируют песню из репертуара артиста, но... с Сергеем Бабкиным.

- Рыбчинскому 75 лет и Героя Украины ему дали - заслуженный человек, легенда. Его песни в Мариинском дворце будут петь - Могилевская, Кароль, Пономарев Саша... А Бабкин будет петь "Хрещатик". Я говорю: "Подождите, а я что, помер? А я тут вообще кто?" И это все - зная мои отношения с Рыбчинским, который мой автор основной, и к тому же кум, - возмущен народный артист.

Зибров рассказал, что после разговора с музыкантом набрал Бабкина: "Сергей, тут этический вопрос, я тебя очень прошу - откажись! Попроси, чтоб дали тебе другую песню, Юрий Рыбчинский написал много классных". - "А вы?" - "А меня, народного артиста, мой "Хрещатик" петь в Киеве не позвали".

- Так что, к сожалению, я не буду петь ни для своего кума 22 августа, хотя я уверен, что он хотел бы услышать "Хрещатик" из моих уст,  ни 24-го. Правят балом чиновники, - резюмировал Павло Зибров.

Что было раньше

В июне певица Jerry Heil показала видео, где Павел Зибров носит ее на руках, и сообщила, что она с легендой украинской эстрады начала репетировать номер для концерта ко Дню независимости.

Ранее сообщалось, что Екатерина Бужинская заявила об отказе организаторов концерта ко Дню независимости взять в программу ее песню "Україна – це ми" и встречной просьбе "не морочить голову, потому что все уже решено". Режиссер концерта Катя Царик назвала слова певицы выдумкой.

Также мы писали о том, что Павло Зибров возмутился русскоязычным анонсом концерта Олега Винника на украинском телеканале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер концерта ко Дню Независимости Катя Царик: Сокращать список артистов было самым сложным