Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Днепра пообещал горожанам за вакцинацию "плюшки", а своим подчиненным - наказание за отказ

Мэр Днепра пообещал горожанам за вакцинацию
Фото: REUTERS/Juan Medina

Власти Днепра ввели ряд новых правил по вакцинации местных жителей. Тем, кто получит прививки от коронавируса - предоставят бесплатный проезд в троллейбусах, трамваях и метро, а также бесплатные походы в кинотеатры. Об этом сообщил в своем Фейсбуке мэр города Борис Филатов.

- Всем вновь провакцинированным землякам будет предоставлен бесплатный проезд в городском электротранспорте и метро. Ну, и в качестве плюшек будем ходить в кино бесплатно. Кнутом и пряником. Берегите себя. "Дельта" на пороге", - написал Филатов.

Для своих подчиненных днепровский градоначальник решил ввести строгие условия по вакцинации - в случае отказа от вакцинации работникам мэрии придется уволиться с работы или еженедельно предоставлять справку об отсутствии коронавируса.

- Короче, теперь все мои подчиненные обязаны быть вакцинированными, а если не хотят, то пусть за свои деньги каждую неделю предоставляют справку  об отрицательном ПЦР ( как в мэрии Нью-Йорка ). Или увольняются, - подчеркнул он.

Соответствующее распоряжение Филатов уже подписал, в ближайшее время оно будет официально опубликовано.

Согласно опубликованному Филатовым документу, всем работникам исполнительных органов, коммунальных предприятий, учреждений, заведений городского совета, не привитым до 15 октября, необходимо предоставлять руководителям справку об отсутствии COVID-19 каждую неделю.

Департаменту по вопросам местного самоуправления поручено предоставить предложения по организации 2 мероприятий в октябре-ноябре с бесплатным входом при предъявлении документа, подтверждающего вакцинацию.

Управлению культуры предоставить предложения по взаимодействию с кинотеатрами о выдаче флаеров со скидкой для вакцинированных 2-й дозой и/или просмотра кинофильмов вакцинированными в залах с возможностью находиться без средств индивидуальной защиты.

Департамент транспорта должен подготовить проект о поощрении жителей города к вакцинации, предусмотрев выдачу вакцинированным горожанам месячных проездных билетов. А Департаменту здоровья - обеспечить выдачу проездных билетов после 2-й дозы.

 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медики: приход вируса "Дельта" в Украину не будет таким безобидным, как в ЕС