Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Запорожская и Хмельницкая области перейдут в "красную" зону с 9 апреля

Запорожская и Хмельницкая области перейдут в
Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

Запорожская и Хмельницкая области с 9 апреля усиливают карантин. Там будут действовать органичения предусмотренные для красного уровня эпидемической опасности. Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 7 апреля. Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов в своем телеграм-канале.

В "красной" зоне карантина находятся Киев и 10 областей (Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черновицкая и Черниговская). В желтой осталась только Херсонская область, все остальные – в оранжевой.

В "красной" зоне запрещается работа ТРЦ, кафе, ресторанов, а также массовые мероприятия. Также ограничивается посещение учебных заведений. Кроме того, местные власти могут самостоятельно ограничивать работу транспорта.

Кабинет Министров на заседании 7 апреля разрешил на территории регионов, на которых установлен "красный" уровень эпидемической опасности, торговлю посадочным материалом и оказание услуг по стирке и химической чистке текстильных и меховых изделий. 

2 апреля стало известно, что карантин ужесточается в Запорожье. С 3 апреля жесткий карантин ввел Николаев. С 5 апреля ужесточила ограничения Киевская область.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько сэкономит Украина, если ввести локдаун для чиновников