Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Карантин в Киеве ослабят, если в течение пяти дней будет улучшение ситуации

Карантин в Киеве ослабят, если в течение пяти дней будет улучшение ситуации
Фото: Фото: УНИАН

Ослабление карантинных ограничений в Киеве возвожно в случае, если в течении пяти дней количество больных коронавирусом будет уменьшаться. В противном случае возвожна остановка общественного транспорта. Об этом в комментарии РБК-Украина заявил первый заместитель главы Киевской государственной городской администрации Николай Поворозник.

Он уточнил, Кабинет Министров определил четкие параметры, согласно которым регион входит в "красную" зону и выходит из нее.

- Если у нас в течение пяти дней будет улучшение ситуации по показателям правительственного постановления, тогда мы перейдем к более мягким ограничениям. Таким образом сегодняшние ограничения будут пересмотрены, то есть ослаблены. Если ситуация будет ухудшаться, мы будем вынуждены усилить ограничения. У нас, на местном уровне, есть такое право - это остановка общественного транспорта, - сказал Поворозник.

Ранее сообщалось, что несмотря на усиленный карантин, местные власти и "Укрзализныця" не будут ограничивать высадку и посадку пассажиров поездов в Киеве и Киевской, Сумской, Одесской областях. А Кабмин обязал жителей "красной зоны" выходить на улицу в масках.

В Киеве с 20 марта сроком на три недели ужесточили карантин. А с 23 марта в столице начали действовать карантинные ограничения "красной" зоны

По состоянию на утро 23 марта в "красной" зоне карантина, кроме Киева, находятся еще 7 регионов: Житомирская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Киевская, Одесская, Сумская, Черновицкая области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина ужесточает правила въезда, а "красная зона" стран мира больше не действует