Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Данилов анонсировал заседание СНБО по локдауну в Украине

Данилов анонсировал заседание СНБО по локдауну в Украине
Фото: Фото: СНБО

Совет национальной безопасности и обороны в ближайшее время планирует провести заседание по локдауну в Украине. Об этом во время брифинга заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

- Что касается локдауна и коронавируса, я думаю, что в ближайшее время соответствующее заседание Совета национальной безопасности и обороны по этому поводу будет проводиться, - сказал он.

По его словам, в начале недели аппарат СНБО стал рассылать информационные письма органам местного самоуправления и те начали проводить заседания комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций для рассмотрения вопроса усиления карантинных мероприятий.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль призвал местных руководителей не ждать указаний, а принимать необходимые решения по усилению карантина. По его словам, если "красный" уровень эпидемиологической опасности будет введен в большинстве областей то правительство будет вынуждено ввести усиленные карантинные мероприятия на всей территории Украины.

Министр здравоохранения Максим Степанов считает, что Украина пока не нужен локдаун, а тяжелый период с заболеваемостью COVID-19 продлится до конца апреля. Позже он заявил, что в Украине не будут вводить локдаун, действенным остается адаптивный карантин.

Киев и несколько областей уже ужесточили карантинные ограничения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как закрывали Буковель: почему горнолыжный курорт стал виновен в распространении коронавируса