Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ткаченко вторым из Кабмина вакцинировался от коронавируса: в прямом эфире на форуме

Ткаченко вторым из Кабмина вакцинировался от коронавируса: в прямом эфире на форуме
Фото: кадр видео

Александр Ткаченко вакцинировался от COVID-19 в прямом эфире на форуме "Украина 30. Культура. Медиа. Туризм". Процедуру транслировали на youtube-канале мероприятия. Вместе с министром культуры и информационной политики привились еще несколько медиков и сотрудников пансионатов. Один из медиков рассказал, что из их отделения, в котором работают 80 человек, вакцинироваться согласились только трое. 

- Вот пришел "День В" и ко мне. На днях увидел в Фейсбуке акцию врачей, которые призвали своих коллег вакцинироваться. А сегодня - был поражен тем, как компания вакцинации врачей фактически провалилась в Черновцах. Поэтому решил и сам принять участие в презентации вакцинации. Особенно, учитывая, что одну ампулу на несколько доз разделил с врачами, - объяснил решение Ткаченко в своем Телеграм-канале.

Министр призвал вакцинироваться, чтобы свободно ходить в театры и кино.

- Все мы хотим без опаски заходить в кафе. Все мы хотим безопасно находиться среди других зрителей в кинотеатре. Каждый из предпринимателей хочет вернуться к ведению бизнеса без карантинных запретов и ограничений. Но для этого мы должны предупредить заболевание Ковид. И чем больше людей вакцинируются, тем скорее мы остановим пандемию, - заключил Ткаченко.

Прививала министра медсестра из Вышгородского района Киевской области. Она рассказала, что вакцинировалась неделю назад, чувствует себя нормально, и из последствий назвала только боль в руке, которая продлилась сутки. Прививки ставят преимущественно в левую руку, так как правая у большинства является рабочей.

Александр Ткаченко стал вторым вакцинированным министром. До него это сделал только глава МОЗ Максим Степанов. Из “слуг народа” первой привилась 27-летняя Роксолана Пидласа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Калькулятор вакцинации: молодым прививка светит аж в 2054 году

Вакцинируют VIPов, а в список просятся учителя, повара, парикмахеры