Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Глава МОЗ заявил, что ситуация с коронавирусом на Прикарпатье тяжелая

Глава МОЗ заявил, что ситуация с коронавирусом на Прикарпатье тяжелая
Фото: Anshu A on Unsplash

В Ивано-Франковской области ситуация с коронавирусом тяжелая, но контролируемая. Там заполнены 62% ковидных кроватей с подведенным кислородом. На следующей неделе министр здравоохранения отправит туда своего заместителя. Об этом Максим Степанов заявил во время часа вопросов правительству 5 марта.

- Я буквально вчера еще раз подписывал распоряжение о расширении стационаров по "ковиду". Мы добавляем в соответствии взвешенно. Почему взвешенно? Вы понимайте, что другие болезни не делали каникул. Мы не можем лишить медицинской помощи людей, например, с инфарктом миокарда или другой тяжелой болезнью, - пояснил Степанов.

Во многих населенных пунктах Прикарпатья заполненность койко-мест превышает 90%. Развернули мобильный госпиталь для больных. В областном центре в больницах пациенты вынуждены лежать в коридорах.

Пришла третья волна коронавируса. В ближайшие несколько недель, если ситуация не улучшится, в Украине могут ввести локдаун. Об этом заявила эксперт ЮНИСЕФ. Премьер-министр Денис Шмыгаль говорил, что это может произойти, если большинство регионов Украины получат "красный" статус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантинный Буковель: кататься начинаем раньше, а с собой берем тормозок - рестораны закрыли