Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Эксперт ЮНИСЕФ: локдаун в Украине могут ввести в марте-апреле

Эксперт ЮНИСЕФ: локдаун в Украине могут ввести в марте-апреле
Фото: Pixabay

В Украину пришла третья волна коронавируса, а с ней возросло и число заболевших. Уже второй день подряд людей с коронавирусом находят более 10 тысяч. В "красной" зоне уже три области. Инфекционист и медицинский эксперт ЮНИСЕФ Екатерина Булавинова считает, что с такими темпами локдаун могут ввести уже через несколько недель. Об этом она сказала в эфире ТСН.

- Я думаю, мы говорим о нескольких неделях, ведь так начиналось и в прошлый раз. Когда на западной Украине мы видели высокое количество больных, считая, что нас это не коснется и пройдет мимо. Нас это коснется, вполне возможен третий локдаун. Именно поэтому те медицинские работники, которые сейчас могут вакцинироваться, обязательно должны это сделать. Также к этому времени необходимо закрыть все вопросы, которые касаются качества предоставления услуг пациентам с COVID-19. Важно готовиться к следующей волне, - отметила она.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что снова могут ввести жесткий карантин, наподобие того, который был в январе. Это произойдет, если в рамках адаптивного карантина большинство регионов Украины получит "красный" статус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

6 миллионов прививок в день: как идет вакцинация в мире 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Карантин