Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Степанов – о возможной подпольной вакцинации чиновников: Дыма без огня не бывает

Степанов – о возможной подпольной вакцинации чиновников: Дыма без огня не бывает
Фото: Рейтерс

В Украине необходимо провести детальное расследование информации о возможном контрабандном ввозе в страну вакцины от коронавируса. Об этом в эфире телеканала Украина 24 заявил министр здравоохранения Максим Степанов. 

- Если это (контрабандный ввоз – ред.) произошел, то эта вакцина была завезена полностью нелегально. Это мерзкая история, если мы говорим о депутатах. Разбирается СБУ, пока они ничего не говорят, собирают фактаж. Мы в свою очередь получили поручение от премьер-министра, и сегодня начали свою часть проверки. Без поручения, мы не могли выйти на проверку, - подчеркнул Степанов. 

При этом он выразил мнение, что ни частные компании, ни депутаты не могли получить вакцину.

- Если это произошло, то эта вакцина была завезена полностью нелегально на территорию Украины…Я считаю, что это тот случай, когда нужно очень быстро дать ответ обществу – было это или нет. Относительно теоретической возможности вакцинации – это возможно,- сказал Степанов.  Он добавил, что обычно "дыма без огня не бывает".

О чем речь

6 января ряд сообщили о том, что в Украине проводятся подпольные вакцинации от коронавируса. Якобы ряд украинских политиков и чиновников уже получили прививки, несмотря на то, что в Украине не зарегистрирована ни одна вакцина.

Вскоре на данную информацию отреагировал премьер-министр Денис Шмыгаль, который поручил Министерству внутренних дел и Минздраву расследовать возможную подпольную вакцинацию от коронавируса украинских чиновников и депутатов. Также ситуацию прокомментировал президент Владимир Зеленский, который поручил СБУ немедленно проверить информацию о якобы ввозе в Украину контрабандой вакцины от коронавируса. По его словам, Украина имеет четкий план вакцинации, который необходимо соблюдать, а за контрабанду и контрафакт виновники должны быть наказаны

(на видео - с 1 часа)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Степанов: после вакцинации украинцам будут выдавать COVID-паспорта