Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Степанов заявил, что украинцам будут выдавать COVID-паспорта

Степанов заявил, что украинцам будут выдавать COVID-паспорта
Фото: Рейтерс

Массовая вакцинация украинцев от коронавируса начнется уже в феврале. Вакцинированным будут выдавать паспорта вакцинации  - так же, как это делают в Европейском союзе. Об этом в эфире телеканала Украина 24 заявил министр здравоохранения Максим Степанов. 

- Мы сделали серьезные шаги со странами, которые являются производителями этих вакцин. Я думаю, что в феврале, который наступит уже через две недели, мы действительно начнем массовую вакцинацию в нашей стране. И все, что вы говорите про паспорта, про все остальные документы, которые будут получать граждане Европейского союза, их будут получать так же и граждане Украины, - подчеркнул Степанов.

До этого он также заявлял, что по результатам клинических исследований в Бразилии эффективность китайской вакцины Sinovac Biotech составляет 50%. Если эффективность препарата по результатам итоговых тестов окажется ниже 70%, то Украина ее покупать не будет. А деньги бюджету вернут. Министр подчеркнул, что в целом Украина ведет переговоры с разными производителями вакцин от COVID-19. 

А главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко уверял, что международное свидетельство о вакцинации против COVID-19 будет выдаваться каждым семейным врачом.

(на видео разговор с министром Степановым -с  58-й минуты)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Девушка из Уханя с собачкой" выздоровела от коронавируса и пока покидает Инстаграм

Новости по теме: коронавирус COVID-19