Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Джо Байдену ввели вторую дозу вакцины от коронавируса

Джо Байдену ввели вторую дозу вакцины от коронавируса
Фото: Скриншот

Новоизбранному президенту Соединенных Штатов Джо Байдену ввели вторую дозу вакцины от коронавируса. Об сообщает американский телеканал ABC.

Прививку Байден, как и первую дозу, получил в прямом эфире. После завершения процедуры он обратился к жителям США, призвав их соблюдать меры безопасности. Как отметил демократ, своей первостепенной задачей на должности президента США он считает, чтобы "вакцина была передана людям как можно скорее".

Также Байден поблагодарил персонал клиники и отметил важность быстрого распределения вакцины в стране. 

Вакцину Байден получил в одной из больниц Ньюарке, расположенном в штате Делавэр. Ему ввели препарат, разработанный американской компанией Pfizer и германской BioNTech. Первую дозу вакцины 78-летнему Байдену ввели 21 декабря.

Разрешение на использование вакцины от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США выдало 12 декабря. Документом разрешается использование вакцины в экстренных ситуациях, к которым относятся эпидемии.

14 декабря президент США Дональд Трамп заявил, о проведении первой в стране вакцинации от коронавируса. Прививку ввели медсестре из Нью-Йорка Сандре Линдсей, которая почти год работает с пациентами, больными коронавирусом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разработчики Pfizer/BioNTech заявили об эффективности их вакцины против новых штаммов коронавируса