Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В США впервые сделали прививку от коронавируса вакциной Pfizer и BioNTech

В США впервые сделали прививку от коронавируса вакциной Pfizer и BioNTech
Фото: REUTERS

В Соединенных Штатах сделали первую прививку от коронавируса вакциной, совместно разработанной американской и немецкой фармацевтическими компаниями Pfizer и BioNTech. Об этом сообщил президент страны Дональд Трамп в Твиттере.

- Первая введена вакцина. Поздравляем США! Поздравляем мир!, - написал он.

По данным CNN, вакцину от коронавируса ввели медсестре из Нью-Йорка Сандре Линдсей, которая почти год работает с пациентами, больными коронавирусом. Прививку женщине сделали во время пресс-конференции губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо 14 декабря.

- Я чувствую надежду и облегчение… Надеюсь, это знаменует начало конца очень травмирующего периода для нашей страны. Хочу заверить общество в том, что вакцина безопасна. У нас пандемия, поэтому все мы должны внести свой вклад, чтобы положить ей конец и не сдаваться слишком рано. В конце туннеля есть свет, но мы должны продолжать носить маску и соблюдать социальную дистанцию… Я призываю всех принять вакцину, - заявила Линдсей, стала первым вакцинированным в США человеком.

12 декабря Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США выдало разрешение на использование вакцины от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech. Разрешение выдано на использование вакцины в экстренных ситуациях, к которым относятся эпидемии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американская компания Moderna заявила о 100% эффективности вакцины против коронавируса