Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Джо Байден вакцинировался от коронавируса в прямом эфире

Джо Байден вакцинировался от коронавируса в прямом эфире
Фото: скриншот

Новоизбранный президент Соединенных Штатов Джо Байден получил прививку от коронавируса. Процедура вакцинации транслировалась в прямом эфире по национальному телевидению.

- Я делаю это, чтобы показать, что люди должны быть готовы к вакцинации, когда она станет доступна. Не о чем беспокоиться. С нетерпением жду второго укола, - заявил Байден.

По данным американского телеканала "NBC News", Байден получил вакцину Pfizer-BioNTech в больнице ChristianaCare города Ньюарк (штат Делавэр).

- Будущая первая леди США Джилл Байден тоже получила свою первую дозу вакцины в понедельник. Ожидается, что будущая вице-президент Камала Харрис и ее муж получат вакцину на следующей неделе, - отмечают журналисты.

Также Байден похвалил действующего президента США Дональда Трампа за усилия его администрации по запуску кампании массовой вакцинации.

12 декабря Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США выдало разрешение на использование вакцины от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech. Разрешение выдано на использование вакцины в экстренных ситуациях, к которым относятся эпидемии.

14 декабря президент США Дональд Трамп заявил, о проведении первой в стране вакцинации от коронавируса. Прививку ввели медсестре из Нью-Йорка Сандре Линдсей, которая почти год работает с пациентами, больными коронавирусом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евросоюз разрешил применить первую вакцину от коронавируса