Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Инфекционист Голубовская заболела коронавирусом

Инфекционист Голубовская заболела коронавирусом
Фото: FB\Ольга Голубовская

Известный украинский врач-инфекционист Ольга Голубовская, которая является одним из немногих авторитетных публичных спикеров по теме коронавируса, тоже заболела COVID-19. Об этом сообщает ТСН.

Профессор и завкафедрой инфекционных болезней Национального медицинского университета имени Богомольца с самого начала пандемии коронавируса в Украине является едва ли не самым узнаваемым экспертом по этой тематике и практикует в Александровской больнице. В частности, Голубовская консультировала больных COVID-19 в других столичных больницах, ездила и в регионы.

По информации ТСН, накануне вечером ее доставили в одну из частных клиник столицы. Предварительно, ее состояние оценивают как средней тяжести. Сама Ольга Голубовская в соцсетях о своем состоянии и заболевании пока не сообщала.

Голубовская ранее писала, что особенностью COVID-19 является возникновение тромбозов и тромбоэмболии у молодых больных, у которых не было атеросклеротических изменений в сосудах. У людей могут возникать инсульты и по нескольку инфарктов. Также она рассказывала о пользе спорта, сбалансированного питания и витамина D при коронавирусе.

Переболел коронавирусом и министр здравоохранения Максим Степанов. В отличие от него, Голубовская никогда не заявляла, что точно знает, что надо делать, чтобы не заболеть.

Ранее мы рассказывали, что актриса Наталка Денисенко переболела COVID-19, выздоровела и счастлива, а ее семья продолжает бороться с последствиями коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Голубовская - о прививках, влиянии коронавируса на психику и тело: За месяц болезнь изменилась

Новости по теме: коронавирус COVID-19