Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ВОЗ рассказали, как Европе избежать локдауна

В ВОЗ рассказали, как Европе избежать локдауна
Фото: svadebniesoveti.ru

Страны Европы могут избежать введения режима строгой изоляции, так называемого локдауна. Но только при условии, что большинство жителей будут соблюдать масочный режим. Об этом глава европейского подразделения ВОЗ Ханс Клюге 19 ноября заявил на пресс-конференции.

- Введения локдаунов можно избежать, я придерживаюсь позиции, что локдауны - это крайние меры. Если использование масок достигнет 95%, необходимости в карантинах не будет, - заявил Клюге.

Отметим, что за прошедшую неделю половина случаев коронавируса пришлась на европейский континент. Ситуации в странах Европы сложная, страны усиливают карантин, некоторые страны вводят полные локдауны.

В Украине 19 ноября Владимир Зеленский подписал закон о новых штрафах за отсутствие или неправильное ношение защитных масок в общественных местах.

Ханс Клюге является также противником перехода на онлайн-обучение во время пандемии. Закрытие школ, по мнению чиновника ВОЗ мало способствует борьбе с инфекцией - при этом под наибольшим воздействием оказываются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, представитель ВОЗ отметил, что дети должны участвовать в принятии решений о дистанционном обучении (в том, что касается конкретного ребенка и его желаний). А еще среда живого общения, как подчеркнул Клюге, очень важна для школьников.

В свою очередь, Детский фонд ООН ЮНИСЕФ озабочен возможностью появления "потерянного поколения" детей - из-за "долгосрочного воздействия" пандемии на их образование, питание и общее благополучие. Для детей серьезную угрозу представляет и связанный с пандемией стремительно растущий уровень бедности.

Ранее мы сообщали, что Украина и ВОЗ подписали двухлетнее соглашение о сотрудничестве по видеосвязи. Подписантами выступили Ханс Клюге и максим Степанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантин выходного дня - вместо адаптивного: что можно, что нельзя и что изменилось