Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шмыгаль анонсировал "откровенный" разговор с мэрами городов

Шмыгаль анонсировал
Фото: кадр из видео

В четверг, 18 ноября, члены правительства проведут вторую онлайн-встречу с мэрами городов, на которой будут обсуждаться вопросы поддержки предпринимателей, оказавшихся в сложной ситуации во время пандемии COVID-19. Об этом 17 ноября во время выступления в правительстве заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

- Вчера (16  ноября – ред.) у нас был конструктивный диалог с мэрами. Они представили свое видение решения проблем малого бизнеса. Следующая встреча будет в четверг. Будем говорить о мерах поддержки, которые будем вводить при помощи правительства, - подчеркнул Шмыгаль.

Он добавил, что 16 ноября в разговоре принимали участие в том числе и мэры тех городов, которые отказались вводить карантин выходного дня.

О чем речь

Карантин выходного дня начал действовать в Украине 14 ноября. По предварительным данным, он продлится 3 уикенда - до 30 ноября включительно. Специальные дополнительные ограничения будут действовать с 00:00 субботы до 00:00 понедельника. В это время запрещена работа развлекательных заведений, ресторанов, кафе, спортзалов, всех магазинов (кроме тех, где торговля продуктами составляет 60% и более от площади) и ТРЦ.

Вскоре после решения о введении КВД ряд городов заявили, что не будут его придерживаться. Так, Ровно и Львов заявили об отмене выходных.

"Выкрутились" и некоторые предприниматели. Так, владелец тернопольского ресторана ресторана "Лелива" и частного клуба "Лысый" переименовал их в трапезную и храм основанной им религиозной организации "Братство лысых". Оба заведения успешно проработали все выходные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бунт против карантина выходного дня: какие города отказались соблюдать ограничения