Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Ровно объявили субботу и воскресенье рабочими днями из-за угрозы срыва выборов мэра

В Ровно объявили субботу и воскресенье рабочими днями из-за угрозы срыва выборов мэра
Фото: Роман ИГНАТЬЕВ

Еще один город отказался от выходных дней. Грядущие субботу и воскресенье 21-22 ноября в Ровно сделали рабочими днями. Об этом сообщил мэр города Владимир Хомко в своем видеообращении.

По его словам, во время заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, под стенами мэрии собрались обозленные местные предприниматели с требованием повлиять на ситуацию.

- Под стенами мэрии собрались разгневанные предприниматели, которые хотели объяснений и требовали принять меры по поводу их дальнейшей работы. Поэтому, с учетом угрозы срыва второго тура выборов городского головы, приняли решение - конкретно эти субботу и воскресенье объявить в Ровно рабочими днями, чтобы люди были при деле и мы нормально провели выборы, - заявил Хомко.

По поводу дальнейших мер ограничений в городе, связанных с коронавирусом, местные власти рассмотрят в течение следующих дней. При этом, Хомко пообещал, что будут учитывать все решения Кабмина.

Ранее аналогичное решение приняли власти Львова, чтобы обойти карантин выходного дня. Так, до 30 ноября субботу и воскресенье в городе объявили рабочими днями для заведений общественного питания, торгово-развлекательных центров, учреждений культуры, спортивных залов, фитнес-центров и рынков.

СПРАВКА

Карантин выходного дня начал действовать в Украине 13 ноября после опубликования соответствующего постановления Кабмина. Предварительно он продлится 3 уикенда - до 30 ноября включительно. Специальные дополнительные ограничения будут действовать с 00:00 субботы до 00:00 понедельника. В это время запрещена работа развлекательных заведений, ресторанов, кафе, спортзалов, всех магазинов (кроме тех, где торговля продуктами составляет 60% и более от площади) и ТРЦ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Львовский органный зал против Кабмина: карантин выходного дня пытаются отменить через суд