Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Слуга народа" Елизавета Ясько подхватила коронавирус

Фото: Фейсбук

Народный депутат от "Слуги народа" и глава постоянной делегации Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы Елизавета Ясько заразилась коронавирусом. Об этом она сообщила в своем Фейсбуке.

- К сожалению, тест на ковид положительный. Неделя политическая еще та...И хотелось бы быть в стенах парламента. Но сегодня получила положительный результат теста. Буду политически с Вами на дистанции и самоизоляции!, - пишет Ясько.

По ее словам, все лиц, с кем контактировала в последние дни нардеп предупредила о своем заболевании и попросила их отправиться на самоизоляцию. 

О своем состоянии и как переносит недуг Ясько не сообщала.

Ранее о заболевании коронавирусом сообщил однопартиец Ясько нардеп Александр Завитневич. Так, у главы комитета Верховной Рады по национальной безопасности тест показал положительный результат, но...с пятого раза. Подробностей о своем состоянии нардеп не сообщил.

Кто еще из политиков болел коронавирусом?

С начала пандемии в Украине переболели коронавирусом ряд политиков и чиновников. Среди них - первая леди Украины Елена Зеленская и сын президента, народный избранник Вадим Новинский и депутат из группы "Доверие" Сергей Шахов. Также коронавирусом переболел пятый президент Петр Порошенко и одна из его дочерей. Перенесла заболевание и лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко. Следом за ней диагноз подтвердился у членов ее партии Олега Мейдича и Ивана Крулько.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман вышел из самоизоляции и впервые за две недели смог обнять жену