Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У "слуги народа" Завитневича подтвердили коронавирус. С пятого раза

У
Фото: Фейсбук

Еще один народный депутат от "Слуги народа" заболел коронавирусом. Положительный тест - у главы комитета Верховной Рады по национальной безопасности Александра Завитневича. Об этом парламентарий сообщил в своем Фейсбуке.

- Вчера вечером получил результат теста на COVID-19, положительный. Кажется, это была пятая попытка с начала пандемии, до этого Бог миловал. Ну, ничего, буду лечиться. А всем желаю 36,6! Маска, маска и еще раз маска, - написал Завитневич.

Подробностей о своем состоянии нардеп не сообщил.

С начала пандемии в Украине переболели коронавирусом ряд политиков и чиновников. Среди них - первая леди Украины Елена Зеленская и сын президента, народный избранник Вадим Новинский и депутат из группы "Доверие" Сергей Шахов. Также коронавирусом переболел пятый президент Петр Порошенко и одна из его дочерей.

Перенесла заболевание и лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко. Следом за ней диагноз подтвердился у членов ее партии Олега Мейдича и Ивана Крулько.

COVID-19 подозревали еще у ряда парламентариев - у части из них диагноз подтвердился, некоторые до сих пор не внесли ясность. Речь идет о нардепах от фракции ОПЗЖ - Виталии Борте, Игоре Кисиливе и Александре Лукашеве, а также о двух членах партии "Слуга народа" - Владимире Ватрасе и Руслане Горбенко. Также сообщалось о заражении коронавирусом двух внефракционных - Сергее Рудыке и Анне Скороход.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два замглавы Офиса президента заразились коронавирусом, Зеленский и Ермак пока держатся