Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Невестка мэра Харькова Геннадия Кернеса заразилась коронавирусом

Невестка мэра Харькова Геннадия Кернеса заразилась коронавирусом
Фото: Фото: Инстаграм

У супруги Даниила Привалова, который приходится сыном мэру Харькова Геннадию Кернесу, обнаружили коронавирус. Об этом Юлия Привала сообщила сама в своем "Инстаграме".

- Многие из вас благодарят меня за мою честность, честность по отношению к вам, подписчикам, за мою натуральность, естественность. За то, что я открыто заявляю о своих позициях. Тоже ценю это качество не только в себе, но и в других людях... Так вот, у меня коронавирус, - рассказала невестка харьковского градоначальника.

По ее словам, врачи назначили лечение больной гомеопатией под наблюдением доктора. По поводу своего мужа и их дочери Александры Привалова ничего не сообщила.

О том, что у Геннадия Кернеса обнаружили коронавирус стало известно 14 сентября. Тогда ряд СМИ писали, что мэр Харькова переносит вирус в тяжелой форме и он находится в коме. Городской совет Харькова официально опроверг состояние комы у мэра города Геннадия Кернеса. В заявлении указано, что Кернес действительно находится на больничном, но при этом мэр полностью контролирует ситуацию в городе.

Позже выяснилось, что заболевание спровоцировало не только пневмонию, но и обострение старых недугов - состояние его стабильно-тяжелое, но пациент находится в сознании. В связи с этим семья Кернеса приняла решение о транспортировке харьковского мэра в Германию для дальнейшего лечения.

16 сентября Кернеса на спецсамолете в капсуле перевезли в немецкую клинику. Сейчас он проходит дополнительные исследования, по результатам которых медики составят план дальнейших действий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друг Кернеса рассказал о состоянии мэра Харькова: тяжелый, но в сознании