Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Друг Кернеса рассказал о состоянии мэра Харькова: тяжелый, но в сознании

Друг Кернеса рассказал о состоянии мэра Харькова: тяжелый, но в сознании
Фото: Фото: facebook.com/gennadykernes

В ночь на четверг, 17 сентября, мэра Харькова Геннадия Кернеса доставили в берлинскую клинику "Шарите". Самолет с политиком приземлился в Германии около часу ночи, написал харьковский бизнесмен и друг Кернеса Павел Фукс на своей странице в Телеграмме.

- Около часа ночи Геннадий Кернес прилетел в клинику "Шарите". Состояние тяжелое, но он в сознании - обменялись парой слов с ним по видеосвязи, - подчеркнул Фукс.

В СМИ появилась информация, что Кернес перенес инсульт, спровоцированный коронавирусной инфекцией, однако официального подтверждения или опровержения пока нет.

По данным "Суспільного", Кернеса перевозил самолет Bombardier Challenger 604 с бортовым номером D-AFAD, который принадлежит компании FAI Aviation Group. Ранее этим воздушным судном перевозили в Германию российского политика Алексея Навального после отравления.

ЧТО С КЕРНЕСОМ

14 сентября в СМИ сообщили о том, что у Геннадия Кернеса коронавирус в тяжелой форме и он находится в коме. В тот же день городской совет Харькова официально опроверг состояние комы у мэра. В заявлении указано, что Кернес действительно находится на больничном, но при этом полностью контролирует ситуацию в городе.

СПРАВКА

"Шарите" - это университетский медицинский комплекс, расположенный в Берлине, который является одним из крупнейших в Европе госпиталей. Он состоит из более чем 100 клиник и институтов. Здесь проводится лечение больных с разными заболеваниями, исследования, обучение врачей и ученых на международном уровне. Более половины немецких нобелевских стипендиатов по медицине и психологии ведут свою работу в "Шарите".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кернес подтвердил, что болен COVID-19, и посмеялся со своей "комы"